113 -1
место
+15.44
Рейтинг
38.99
Сила

Дай тачку!

Столкнулась вчера с пренеприятнейшей ситуацией. Мой друг 2 недели назад разбил свою машину: на перекретске в него влетел мальчишка лет 19-20. Машина восстановлению не подлежит. Мне полгода назад на день рождения родители подарили BMW. Друг вчера пришел ко мне в гости и начал слезно молить, чтоб я одолжила ему на время машину - он будет заниматься частным извозом. Представляете, какой у меня был шок! Не хочу, чтоб на машине, которую мне подарили мама и папа, ездили непонятно кто! Автомобиль - это не книга, которую можно одолжить! Я отказала другу. Он обиделся. Сказал, что ему нечем кормить семью (он на своей тоже занимался частным извозом), что судьба его маленького сына на моей совести! Вот так: подарок родителей мне оказался дороже, чем дружба. Как бы вы поступили на моем месте?

Самые страшные аттракционы мира

Сокро в Парке культуры откроют аттракционы! Я просто ярый любитель американских горок. Под эту темку решила создать запись в блоге. Итак, самые страшные аттракционы мира.

Страна: США пригород Нью-Йорка Год открытия: 2005 Высота: 139 м . Самая высокая металлическая горка в мире Гидравлический механизм разгоняет вагонетку до 205 км/ч за 3,5 секунды, что делает Kinga Ka одним из самых динамичных аттракционов в мире. В мае 2009 года в горку ударила молния, что повлекло за собой необходимость сложного ремонта...
Читать дальше →

А ваш муж против?

Девчонки, хотелось бы обсудить вот какой вопрос. Как ваши мужья относятся к вашим друзьям мужского пола? У меня сестра страдает. Она недавно вышла замуж за любимого человека. Так сложилось, что у нее очень сложный характер и ей очень сложно найти подружку. В роли таких подружек у нее всегда выступали знакомые парни - женатые и нет. Это яркий образец того, что дружба между женщиной и мужчиной есть! Теперь она замужем, а муж строго-настрого запрещает ей поддерживать отношения с друзьями. Считает это излишним. Так она мечется меж двух огней - муж и друзья. Нетипичная ситуация, но она имеет место быть. Что делать в такой ситуации? Как убедить мужа в том, что нет ничего плохого в том, что у тебя есть друзья, пусть даже они не женщины.

Птичку жалко

Девочки, я в печали. У меня умерла канареечка :'-( Мне подарили ее на Новый год, пообещали, что до лета научится говорить. Каждый день, приходя с работы, проводила языковые курсы (*-*) Когда мне принесли ее, такую красивую и цветастую, предупредили: в руки не брать и не выпускать из клетки. Мой младший брат не придал значения этой информации. Он открывал клетку (это уже я потом выяснила, когда провела собственное расследование причин смерти), хватал ее в руки и как бы подбрасывал, чтобы она летала по комнате. Такие прыжки без парашюта птичка, видать, не выдержала. Жалко очень пташку :'-( Печально

Самые популярные фильмы

На выходных обычно я устраиваю себе кинопоказ - смотрю все подряд. Воскресный киноман я :)) Просто поставила перед собой задачу - посмотреть все известные фильмы, как отечественные, так зарубежные. Вот мой список:

Звездный Путь
Аватар
Алиса в стране чудес
Бесславные ублюдки
Шерлок Холмс
Мне бы в небо
Затащи меня в Ад
Терминатор 4
Трансформеры 2
Джонни Д
Ангелы и демоны
Суррогаты
2012
Вверх
Ледниковый период 3
Люди Икс Росомаха
Район №9
Книга мастеров
Черная молния
Воображариум доктора Парнаса
Тело Дженнифер
Обитаемый остров 2
Гарри Поттер
Большую часть я уже просмотрела. Второй этап - наш кинематограф ^_^

Русское Лото

Девчонки, я очень азартный человек, люблю всякие авантюры. "Зимняя сказка", скорее, тоже авантюра. Так вот. В прошлое воскресенье я играла в Русское Лото. Купила за 4 дня до розыгрыша билеты в Евросети. Проснулась рано утром в воскресенье, чтобы не опоздать на начало передачи. С легкой руки Марины Девятовой я выиграла, правда, незначительную сумму. По одному билетику 18 000 с копейками, по второму - 574 рубля. Мелочь, но так приятно. Решила продолжить традицию. Авось, повезет еще больше! Играйте и выигрывайте! ^_^

Для конкурса

А я любила в 1 апреля разыгрывать своих друзей по телефону. Обычно для такого случая я заранее готовила сюжет, включала телефон на громкую связь и записывала разговор. Помню случай, когда мой друг Антон поверил во все, что я говорила. Чтобы голос был неузнаваем, я прикладывала к трубке ватные диски и меняла тембр голоса (неплохо получалось). По моему голосу невозможно было определить, существо какого пола ведет беседу. Антона я пыталась убедить, что ему передали какой-то сверток и просили не распаковывать. Антон испугался, конечно, говорил, что его могли подставить. Меня чуть не пробрал смех, когда он просил описать сверток. Еле сдержалась. В итоге я уговорила его встретиться. На встречу пришла с нашими общими знакомыми, которые слышали весь разговор. Смеялись долго. Часто вспоминаем этот прикол.

Жаль. Толкуновой больше нет

Как жаль, знаменитые люди уходят. Сегодня не стало Валентины Толкуновой. Я не принадлежу к числу ее ярых поклонников, так как у меня несколько другие музыкальные предпочтения, но не уважать талант Толкуновой грешно как-то. Ее добрый взгляд, застенчивость, мелодичный голос, так и доносятся звуки из "Простоквашино": ла-ла-лай, ла-ла-ла-ла. Жаль, жаль, жаль. :'-(

Дориан Грей

Очень люблю смотреть фильмы. Особенно новинки, всегда нахожусь на волне обсуждений и критики. Вот вчера опять прикоснулась к киноискусству. Посмотрела "Дориана Грея". Я ждала этого момента 3 дня - времени не было. Увидела и разочаровалась. Это надо же так буквально переврать классику. Получилось пошлое кино, от некоторых сцен откровенно тошнило. Нет, так нельзя. В оригинале акценты были расставлены не так! зритель ничего не понял! Лучше книги может быть только книга. Убедилась в очередной раз.

Интервью с Гогиберидзе

Для тех, кто участвует в конкурсе, думаю, интервью с Гогиберидзе будет интересным. И вообще, почему никто никогда не пишет о нем? Неужели вас не волнует доктор, у которого кто-то из нас будет оперироваться?



- Отари Теймуразович, Вы были номинированы на премию «Золотой ланцет», стали лауреатом премии «Грация». У Вас своя клиника. И Вам всего 36. Что дальше?

- Также работать. Совершенствоваться. Это адреналин, когда у тебя большое количество довольных пациентов...
Читать дальше →