Между нами - девочками. Поговорим о пациентах мужского пола

Уже давно ухоженный и привлекательный внешний вид важен для мужчин так же сильно, как и для женщин. Ну, может быть, чуть менее важен. Пилинги, липосакции, подтяжки и уколы красоты — эти и другие термины из мира косметологии и пластической хирургии более не пугают сильный пол в силу своей неизвестности. Как шутят некоторые хирурги, мужчины не прибегли разве что к маммопластике — традиционно женской прерогативе.



Однако удивляться подобной любви мужчин к эстетической хирургии не стоит: очень часто корректируют внешность люди, для которых рабочие совещания, конференции, переговоры являются постоянным явлением. Они всегда на виду, контактируют с огромным количеством людей, и посему должны выглядеть соответственно. Ухоженный, приличный внешний вид в данном случае не каприз, а обязанность.

Кроме того, и для нормальной оценки самого себя внешность мужчины имеет большое значение. Согласно исследованиям, около шестидесяти процентов мужчин хотят что-либо изменить в своем облике с помощью пластической хирургии.

Красивая кожа лица — лучшее мужское украшение

Ни мужчину, ни женщину не украшают различные кожные проблемы. Пережитый много лет назад пресловутый переходный возраст с его нежеланными последствиями, в виде оставшихся на коже постакне (рубцы, пятна, шрамы после угревой сыпи), способен серьезно подорвать самооценку молодого человека в более зрелые его годы. Получается, что не любой шрам можно назвать украшением мужчины.

Распрощаться с рубцами и шрамами помогают процедуры аппаратного пилинга, лазерной или химической шлифовки кожи лица, а также мезотерапия. Необходимо помнить, что наиболее видимого результата можно достичь в случае применения комплекса вышеперечисленных процедур.



Еще одно несовершенство, заставляющее мужчин нервничать, — купероз. Под ним понимается заболевание кожи, при котором лицо становится красным, на нем появляются сосудистые сеточки (особенно в области щек и крыльев носа). Многие привыкли жить с таким лицом, однако это совсем необязательно! С куперозом отлично справляется лазер. Несколько процедур — и лицо пациента способно сильно измениться, что сделает мужчину более уверенным в своей внешней привлекательности.

Мужчина в морщинах? Совсем необязательно!

Пластический хирург Галина Хрущ в Инстаграме. Посмотрите, как она преображает мужчин

Не только женщины борются с возрастными изменениями кожи лица с помощью пластики. Не отстают от них и представители сильного пола, что вполне закономерно. С появлением и развитием различных омолаживающих техник и методик иметь лицо в морщинах совсем необязательно. К услугам мужчин — все последние разработки эстетической медицины, направленные на избавление от морщин.

Один из наиболее эффективных способов сделать кожу лица гладкой и снова молодой — подтяжка лицевой зоны. Причем мужчины прибегают к самым разным вариациям фейслифтинга — от подтяжки нитями до полноценной круговой подтяжки.

Кроме того, коррекцию морщин осуществляют путем введения инъекций гиалуроновой кислоты, применения филлеров, Ботокса и Диспорта, а также карбонового пилинга, фотоомоложения и радиоволнового термолифтинга.

Запах мужчины не должен отпугивать

Резкий, удушающий запах пота способен испортить даже самый привлекательный мужской образ. Давно прошли те времена, когда запах пота считался неотъемлемым признаком настоящего мужчины. Мокрые подмышки и ладони доставляют современным мужчинам много беспокойства и заставляют чувствовать себя некомфортно.

Справиться с этими деликатными проблемами могут лазер и инъекции ботулотоксинов (Ботокс, Диспорт и Лантокс). После курса лазерных процедур можно надолго забыть о повышенном подмышечном потоотделении, а в результате курса инъекций ботулотоксинов ладони перестанут потеть.

Пластика носа, подбородка и ушей



Аккуратная форма носа, ушей и подбородка волнует мужчин не меньше, чем дам. Именно мужчины чаще получают различные травмы носа, в силу своей привязанности к спорту и экстриму в повседневной жизни. В результате получения таких травм, помимо нарушенной эстетической составляющей, затрудняется работа дыхательной функции, что может привести к серьезным последствиям. Вернуть былой внешний вид носу, а также здоровое полноценное дыхание способна ринопластика, проведенная опытным хирургом.

Недостаточно развитый, а также чрезмерно выступающий подбородок, особенно бросающийся в глаза в профиль, также может послужить причиной возникновения у своего обладателя комплекса неполноценности. Решить эти проблемы и сделать лицо более гармоничным позволяет ментопластика — пластическая операция, в ходе которой хирург устанавливает имплант в область подбородка или уменьшает его, придавая ему размер, пропорциональный всем остальным частям лица.

Если в детстве торчащие уши смотрятся более или менее уместно, то в зрелом возрасте мужчина с оттопыренными ушами может вызывать у окружающих некоторое недоумение. Расстаться с детскими комплексами, связанными с лопоухостью, поможет отпластика, эффективная как при врожденных дефектах ушных раковин, так и при полученных после рождения.

Плоский мужской живот — синоним мужской красоты!



Подтянутый, плоский живот является признаком внешней привлекательности не только у женщин. Выпяченное «брюшко», появившееся в результате чрезмерной любви к калорийной еде и нелюбви к регулярным физическим упражнениям, портит облик мужчины в значительнейшей степени. Наряду с лишними сантиметрами, у таких пациентов могут иметь место обвисание кожи и мыщц. Липосакция и абдоминопластика — эффективнейшие операции по возращению животу подтянутого, плоского вида.

Липосакция показана в том случае, если жировые отложения носят локальный характер. С ее помощью пациент оперативно избавится от лишних сантиметров в области живота, талии, шеи, подбородка, холка. Но в тех случаях, когда у мужчины появился ярко выраженный кожно-жировой фартук, применение липосакции нецелесообразно. Здесь уже вернее будет прибегнуть к абдоминопластике.

Пластика сильному полу — теперь обыденность

Итак, можно сделать вывод, что мужчины прибегают к пластике все чаще, делают это добровольно и не осуждают себе подобных за хирургическое изменение их внешности. Время, когда слова «мужчина» и «пластическая операция» считались взаимоисключающими, давно кануло в прошлое.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.