Пластика носа картошкой

Круглый утолщенный (бульбообразный) кончик не является ни патологией, ни заболеванием. Это всего лишь особенность анатомии носа конкретного человека. Однако она нередко доставляет эстетические неудобства. Ситуация усугубляется с возрастом, поскольку связки утрачивают свою эластичность, и хрящи расширяются еще сильнее под действием силы тяжести. Мужчины и женщины, столкнувшиеся с данной «проблемой», ищут способы ее решения. Самым эффективным из них является ринопластика.

Выбор оптимального метода



Возможности современной пластической хирургии достаточно велики. На данный момент существует несколько методов коррекции носа картошкой:

  • Усечение нижней части хрящевой ткани на кончике с последующим ушиванием.
  • Сближение и сшивание латеральных хрящей.
  • Сужение куполов носа для достижения оптимальной формы.
  • Уменьшение промежутка между куполами за счет усечения части центральных хрящей.

Какой из вариантов подойдет конкретному пациенту, напрямую зависит от того, чем обусловлено возникновение внешнего недостатка. Планируя операцию, хирург учитывает следующие нюансы: толщину кожи; расположение и форму центральных хрящей кончика; ширину крыльев носа.

Подготовка к ринопластике носа картошкой

Подготовка к хирургической коррекции бульбообразного кончика мало чем отличается от подготовки к обычной ринопластике. Пациенту следует заранее отказаться от сигарет, а также ряда препаратов, влияющих на свертываемость крови и заживление швов. Кроме того, чтобы удостовериться в отсутствии противопоказаний, он должен пройти медицинское обследование.

Техника проведения операции

Пластика бульбообразного кончика зачастую представляет собой ряд манипуляций, направленных на сближение куполов латеральных хрящей. Хирургическое вмешательство длится около полутора часов. Что касается обезболивания, применяется общий наркоз или местная анестезия с седацией. Выбор зависит от пожеланий пациента и особенностей его организма.

Ринопластика носа картошкой может проводиться как закрытым, так и открытым методом. В первом случае послеоперационные шрамы находятся в ноздрях. Во втором – хирург делает разрез в форме перевернутой буквы V в области колумеллы и два внутренних разреза в ноздрях. Это позволяет открыть хрящевую основу носа и осуществить необходимую коррекцию. Рубцы, оставшиеся после такого вмешательства, становятся практически незаметными через 3-4 месяца.

При видимой простоте, операция по формированию эстетически привлекательного кончика носа требует от выполняющего ее специалиста высокого мастерства и ювелирной точности. Любая ошибка в данном случае может оказаться роковой. Для опытного хирурга коррекция носа картошкой не составит особого труда.

Реабилитация после ринопластики носа картошкой



В первые дни могут появиться отеки, гематомы и болезненные ощущения. Восстановление после коррекции кончика занимает примерно две недели. Однако еще как минимум столько же необходимо оберегать нос от механических воздействий и избегать повышения кровяного давления (иными словами – нельзя заниматься спортом).

Цены на ринопластику у Галины Хрущ

  • Пластика хрящевого отдела носа (кончик носа) — 80 000
  • Пластика костного отдела носа (спинка носа) — 85 000
  • Риносептопластика в полном объеме — 165 000
  • Забор ушного хряща для контурной пластики носа — 15 000
  • Ревизионная ринопластика (вторичная) — 180 000

Запись на консультацию по ринопластике: +7 (967) 034-12-96

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.