310 -94
место
+2.48
Рейтинг
6.20
Сила

Сегодня день дельфинов

23 июля экологи всей планеты отмечают Всемирный день китов и дельфинов, праздник, учрежденный в 1986 году Международной китобойной комиссией.



В канун этого праздника шотландские исследователи опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences статью, в которой доказывают, что у каждого дельфина есть свое собственное уникальное имя.
Это имя – характерный короткий свист, так называемый свист-подпись, часто издаваемый одним и тем же дельфином...
Читать дальше →

Квадратные арбузы

Здравствуйте, девочки!
А вы уже арбузы в этом году покупали?
Хоть и говорят по телевизору, что сейчас их покупать уже можно, но я как-то привыкла к августовским. А в июне они мне кажутся сплощь напичканными мочевиной.
В Москве сейчас можно купить и квадратный арбуз. Говорят, что на вкус они обычные, но стоят 23 000 рублей.
Арбуз может простоять, не испортившись, до года. Форму ягода приобретает за счет того, что растет в специальном ящике. Корка просто упирается в углы. Выращивать арбузы квадратными изначально придумали для того, чтобы их было проще хранить и перевозить...
Читать дальше →

Поедим? Посмотрим? Пофотаем?

Время близится к обеду.
Приветик, девочки!
Я уже мыслями вся в тарелке.
А тут нашла новость о последней моде многих россиян, которые куда бы ни ехали или не шли - фотографируют еду.
Хорошо это или плохо?
Есть такое мнение.



Популярная интернет-тенденция – фотографирование своей еды и публикация этих снимков в социальных сетях – может быть признаком проблем с пищевым поведением у целого поколения интернет-пользователей, считает доктор Валери Тэйлор, профессор Университета Торонто...
Читать дальше →

По-нашему это ШОК!!!

Кто сегодня пойдет за шоколадкой?



Всемирный день шоколада. Этот праздник в 1995 году придумали французы. Идею подхватили многие страны. Слово "шоколад" происходит от "чоколатль" ("горькая вода"). Так ацтеки называли напиток из какао-бобов.
Первыми использовать плоды какао начали ольмеки — древние жители Центральной Америки. Древние майя считали напиток из зерен какао пищей богов и наделяли шоколад мистическими свойствами.
В свое время шоколад стал обязательным утренним напитком испанских аристократов...
Читать дальше →

Делаем фальшивое боб-каре из длинных волос

У меня длинные волосы. Но время от времени хочется подстричься, поменять прическу. А тут на ютюбе нашла рекомендацию, как без ножниц можно сделать себе боб-каре.
Сюжет иностранный, поэтому понадобится включить субтитры. Они включаются на панели внизу.

Все флаги в гости будут к нам

Совершенно случайно наткнулась на чудесное эссе, написанное Ганапольским. О гостеприимной России. Это наш ответ тем, кто сбежал за бугор.:)
Каждое свое утро в России Жерар Депардье начинал с пробежки — нужно было поддерживать спортивную форму накануне начала съемок фильма «Сердце отца», где ему предстояло сыграть Ахмата Кадырова.
Легко подпрыгивая, Жерар вышел из типовой квартиры типового дома, подаренной ему в Саранске, и подошел к лифту. На площадке уборщица, молодая и сексуальная девица, видимо, только закончив влажную уборку этажа, подрезала растения в кадках...
Читать дальше →

Шпаргалки

Ага, учебный год подходит к концу, скоро экзамены.
А значит шпаргалки!!! Куда же без них.
Пользовалась я ими лишь однажды. В институте. Не то, чтобы предмет не знала - как-то так надежнее просто.
Было лето, жара, окна в кабинете не открывались. А у меня на ногах резинки, обычные бельевые, и под ними "шпоры".
Снабдила я ими всех подряд. По мере того, как пачка бумаг худела, резинка все сильнее впивалась в ногу. От жары ноги еще прибавили в объеме. Когда мне стало невмоготу, я плюнула на все и сняла резинки...
Читать дальше →

Зеркало с приветом:))))

Как часто вы смотритесь в зеркало?
Посмотерла тут ролик о том, как "смотришь в книгу - видишь фигу", образно говоря.
Это розыгрыш. Вместо зеркала установлено обычное стекло. С двух сторон стоят двойняшки и повторяют движения друг друга. Но когда в дамскую комнату заходят обыкновенные посетители, то сами увидите. что будет...
Читать дальше →