Лучшие пластические хирурги 2017 года!

Выбор пластического хирурга — это всегда сложное решение. Кому можно доверить свою внешность, здоровье и жизнь? Точно ли доктор сделает всё «по высшему разряду», как обещает, или это сплошные рекламные объявления? Будущие пациенты порой теряются в многообразии предлагаемых услуг. Чтобы помочь им сориентироваться на российском рынке пластической хирургии, 10 лет назад и была создана профессиональная Международная премия в области красоты и здоровья Diamond Beauty.

В рамках премии специалисты эстетической медицины борются за звание первоклассного доктора в нескольких номинациях. Благодаря Diamond Beauty пациенты узнают имена высококвалифицированных пластических хирургов, отвечающих за качество своей работы и создающих лучшие эстетические результаты преображения внешности. Так кто показал сверхрезультаты по итогам 2017 года?


Лучший пластический хирург по ринопластике

Лучший пластический хирург по ринопластике — самая конкурентная номинация. В этом году первое место в ней заслуженно занял московский специалист Евгений Казанцев. Победу он завоевал благодаря своим атравматичным методикам коррекции носа (только «закрытая» ринопластика), высоким эстетическим результатам и постоянному самосовершенствованию. Хирург расширяет профессиональный кругозор на зарубежных и российских образовательных мероприятиях. Вместе с ним за первое место боролись такие эксперты, как Отари Гогиберидзе, Тимур Кобулашвили, Игорь Кузнецов и Лариса Моураова.

Лучший пластический хирург по пластике лица

Лучшим пластическим хирургом по пластике лица признана Светлана Пшонкина. Она смогла обойти в этой номинации конкурентов — Владимира Баулина, Ивана Воздвиженского, Александра Пухова и Тамару Чкадуа. Доктор Пшонкина уверенно одержала победу благодаря разработке эффективных авторских методик и умелому сочетанию передовых технологий, среди которых эндоскопические и нитевые техники, RF-лифтинг.

Лучший пластический хирург по пластике груди

Лучшим в маммопластике стал пластический хирург Олег Ведров. Безупречная эстетика результатов, грамотное использование современных методик и отсутствие послеоперационных осложнений позволили назвать специалиста настоящим профи. Отдельное место в его практике занимает реконструкция груди, доктор умело решает сложнейшие клинические случаи. Вместе с ним в номинации были представлены Сергей Морозов, Максим Осин, Заур Бытдаев и Сергей Демин.

Лучший пластический хирург по блефаропластике

Практически в юбилейный — в третий — раз доктор Александр Жуков становится лучшим пластическим хирургом по блефаропластике. Его умения корректировать веки, устранять дефекты и придавать взгляду ясность, открытость и молодость настолько великолепны, что одолеть его в этой номинации не смогли такие эксперты отрасли, как Екатерина Кудинова, Андрей Гурьянов, Василий Тарасенко и Тамара Чкадуа.

Лучший пластический хирург по абдоминопластике

Звание лучшего пластического хирурга по абдоминопластике в этом году завоевал Фуад Фархат. Кандидат медицинских наук с 19-летним стажем работы овладел всеми методиками коррекции живота, проводит операции без осложнений и обеспечивает короткий реабилитационный период. Фуад Фархат активно занимается наукой и преподаванием, что высоко оценила Коллегия экспертов и проголосовавшие пациенты. Другими номинантами были Александр Абакумов, Сеймур Алиев, Валерий Павлов и Алексей Украинский.

Лучший пластический хирург по липосакции

Доктор Павел Голованев в этом году победил в номинации «Лучший пластический хирург по липосакции». Один из лучших российских специалистов по телоконтурирующим операциям, VASER-липосакции в частности, он создает прекрасные контуры фигуры и устраняет избытки жира без осложнений и долгой реабилитации. Обеспечить высокий эстетический эффект доктору помогают знания, полученные во время стажировок в Испании, Германии и др. За золото в номинации также боролись Эльдар Кахраманов, Анастасия Борисенко, Галия Саратовцева и Дмитрий Эленшлегер.

Лучший пластический хирург по липофилингу и липомоделированию

Лучший пластический хирург по липофилингу и липомоделированию 2017 года — Владимир Зленко. Ученик Лондонской школы пластических хирургов создает пациентам безукоризненные с точки зрения эстетики тела. Врач настолько успешно и качественно применяет методики липофилинга и липоскульптурирования, что созданные результаты могут считаться поистине идеальными. Оспорить его мастерство не удалось конкурентам — Алле Аликовой, Сергей Харитонову, Сеймуру Алиеву и Владимиру Наумову.

Лучший пластический хирург по послеродовому восстановлению

Победа в номинации «Лучший пластический хирург по послеродовому восстановлению» присуждена Вардану Аршакяну. Доктор выделяет маммо- и абдоминопластику в отдельное направление своей деятельности, благодаря чему сумел создать авторские подходы к этому типу коррекции, разработать уникальные бесшовные методики и обеспечивать высококлассные результаты. Право называться лучшим в этой категории хотели завоевать Вадим Баков, Арслан Пенаев и Анвар Салиджанов, Сеймур Алиев.

За вклад в развитие пластической хирургии

Специальную награду премии «За вклад в развитие пластической хирургии» получил врач-хирург, травматолог-ортопед, микрохирург Тимофей Сухинин. В течение 22 лет доктор выполняет сложнейшие реконструктивные вмешательства, в числе которых уникальные операции по приживлению предплечья у одного пациента на одной конечности и по приживлениюпациенту полностью отсеченных обеих кистей рук. Его бесспорный талант, потрясающая работоспособность и трудолюбие стали примером для врачей всех специальностей.

Комплексное омоложение лица — лучшая авторская методика

В категории «Комплексное омоложение лица — лучшая авторская методика» лучшим признан известный пластический хирург Алексей Гварамия. Собственные эксклюзивные разработки, естественный результат, короткая реабилитация — всё это характеризует профессионализм доктора, помимо 25 лет опыта работы, 2 000 омолаживающих операций и хвалебных отзывов пациентов. С таким впечатляющими достижениями Алексей Гварамия просто обязан был стать лауреатом Международной премии!

Профессионализм и качество

Специальная номинация «Профессионализм и качество» в этом году не осталась без победителя. Им стала Екатерина Вакорина — доктор с почти 30-летним стажем, одинаково успешно выполняющая эстетические и реконструктивные операции, среди которых встречалось устранение редких врожденных патологий. Эстетика и надежность результатов, короткая реабилитация, постоянное повышение квалификации и положительные оценки пациентов привели доктора Вакорину к очередной профессиональной победе.

Открытие года в пластической хирургии

Самая интригующая номинация — «Открытие года в пластической хирургии» — нашла своего лауреата. Это Карен Пайтян, чьи амбиции, упорство и желание учиться у лучших помогли ему достичь профессиональных вершин в пластической и микрохирургии. Сегодня доктор является исполнительным директором московской клиники, автором уникальной методики послеродового восстановления и востребованным пластическим хирургом, создающим красоту и здоровье своим многочисленным пациентам.

Теперь вы знаете тех самых пластических хирургов, к кому можно смело записываться на консультацию и доверять свои жизни. И это правда!


Чтобы обеспечить честность и правдивость результатов премии, организаторы создали двухэтапное голосование. Сначала Коллегия экспертов (в которую входят аналитики рынка, бьюти-журналисты и др.) определяет список кандидатов — профессионалов, чью работу высоко оценивают коллеги и пациенты и чей авторитет не подвергается сомнениям. Затем к голосованию приступают пациенты, которые оставляют положительный или отрицательный отзыв номинанту. Голосовать могут только реальные пациенты, потвердившие этот факт документально (кассовые чеки, договоры, фото «до и после» и т.д.). Именно таким образом и выявляются истинные лучшие пластические хирурги, которых мы поздравляем с заслуженной победой!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.