119 -22
место
+13.60
Рейтинг
34.00
Сила

Вера

Как развлечь детей в дождь?

Не попали мы сегодня в наш аквапарк замечательный, погода не пляжная ни разу :(
и как-то выходной прошел в пустую, по хозяйству покрутилась.
Но очень хотелось бы с ребенком провести больше времени, куда вы обычно ходите с детьми в плохую погоду ?
Мы иногда идем в большой коммерческий центр, но там много соблазнов всяких, так что бы не тратить деньги не получается.
Подкиньте идеи бюджетного отдыха, интересного для мальчика 12 лет ? я своего как спрошу, так ему лучше всего дома посидеть, попиграть на компьютере или посмотреть телик, ну он и так всю зиму вечерами это делает. Пока лето, хотелось бы чегото другого. В зоопарк уже ходили, не вставляет

Тягловая лошадь

У меня есть знакомая, возраста наших родителей, которая всю жизнь тащит на себе всю семью, и все на ней ездят серьезно. Сын когда женился, привел в дом невестку, которая никогда не убирает и не готовит, и еще у мамы иногда стреляет деньги.
Муж пропадает на стороне, уже много лет у него "бизнес" за городом, куда он уезжает на все выходные, а прибыли этот бизнес никакой не приносит. Жена никогда вопросов не задает, зачем конфликты? Она просто считает, что он неудачник и как бизнесмен полный 0 поэтому, и нет прибыли :)
Когда заболела свекровь, каждый день после работы (2 смены) наша героиня ходила за ней убирать, бабка была лежачая. Сын родной к ней в квартиру и не показывался, его там тошнило.
Но что самое непостижимое - она считает себя счастливой на все 100%, что жизнь у нее удалась и она состоялась как жена, мать и ценный работник.
Вот честно жаль ее, каждый раз когда вижусь или слышу новости о ней, у меня шок - ну как она не понимает ?? разве это жизнь вообще ?

Зона отдыха - рядом с домом!

Есть у нас водохранилище, обычное было такое озеро в черте города. Поехали мы туда с сыном в воскресенье - и обалдели, не поверили своим глазам!! Там настоящий аквапарк!! Вход платный 25 грн, но зато внутри - отпад! Лежаки, зонтики, беседки, горки, тарзанки. Песок чистейший, чай зеленый со льдом носят - включено в цену. Для маленьких детей отдельная заводь на мелкоте, с разными горками, фонтанчиками.
Мой сын на тарзанку полез, она метром 10 наверное высотой! я не решилась. Все развлечения внутри уже включены в цену.
Мы так отлично время провели, недождусь завтра субота - будет хорошая погода, снова пойдем.
Да с таким аквапарком мне и на море не надо ехать :) Молодцы кто это организовал, и зарабатывают и людям радость!

Интересные цитаты

Недавно в каком-то фильме мужик сказал:
Друзья - это те же враги, которые пока не напали
что за фильм, я уже забыла, а вот цитата осталась. Как вы думаете, неужели это так и есть? Герой правда работал шпионом, может у него так и есть, а мне вот не хочется верить.
Еще мне очень нравится:
Не важно где мы сейчас, важно в каком направлении мы движемся
Вот эту надо себе зарубить на носу:
Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.
Ну и под конец - позитивчик:

Плохо-это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет! Очень плохо-когда по частям. А все остальное просто отлично

Еще я сейчас читаю книжку, "Игра ангела" Карлоса Сафона, так там цитата на цитате, прям хоть в блокнотик выписывай.
А у вас есть любимые цитаты, которые запомнились навсегда и которые вы к месту вставляете?

Как уберечь ребенка от понтов?

Сейчас в школах друг перед другом дети выпендриваются, у кого круче мобильник, одежда, компьютер. С 6 класса они уже романы крутят! Об уроках вообще не думают, некогда им. Девочки накрашенные, жудь какая то. А эти выпускные? люди зарплату за 3 месяца отдают за платья и прически, влазят в долги. Вот оно надо в детском саду? ладно в школе
Почему и как мы до этого дошли? Ведь в наше время этого не было, и было нормальное детство.
Я никогда дорогих подарков сыну не делала, он понимает прекрасно и не требует. Компьютер есть у него (наш общий, он меня учит тут всему :))
Ну и нормально растет парень, не знаю вроде не чувствует себя ущербным. А может не подает виду. И я иногда думаю, а что он чувствует, когда видет своих одноклассников с крутыми мобилами и в фирменной одежде? Наверное ему обидно . А может ему этого всего и не хочется, раз нет возможности

БАДЫ - надо или нет?

Последнее время очень многие подсели на БАДы, едят жменями таблетки для волос, кожи, ногтей, для похудения, от целлюлита.
Какие-то антиоксиданты, витамины. Одна знакомая, хорошо за 50, пьет их годами и выглядит отменно! Но при этом у нее и массаж, и спортзал, и косметолог парикмахер регулярно. Но поговорили о бадах - она в них верит.
Другая знакомая, несколько лет назад перенесла опирацию по удалению груди, рак... И все думали, что дни ее сочтены. Но к счастью она жива и здорова, проверяется регулярно, болезни нет. И она регулярно пьет бады все эти годы. Выглядит тоже замечательно для своих 60 !
Вот я задумалась, если человек ведет нормальный образ жизни, не курит, ест много овощей, ему нужно еще что-то добавлять в свой рацион. Или же достаточно витаминов и минералов из пищи ?

Зачем женщине хрудь ?

Подсмотрела я интересный разговор, но в неинтересной теме, решила вынести вопрос отдельно
Кто увеличивал себе грудь - зачем ?
Не скрываю, что я тоже хотела бы себе увеличить, и когда будет новый конкурс , пойду обязательно. А зачем - ну у меня никогда ее не было, хочу попробовать, а как с ней :-)

На сон грядущий

Сразу предупреждаю, при сьемках ниодно животное не пострадало :))





взято отсюда:
http://www.petapixel.com/2011/07/28/portraits-of-dogs-as-they-shake-off-water
присылают мне разное на мейл, я его и открываю то раз в месяц
а там всегда что-то смешное ;-)
еще помню ссылка была, конкурс где-то проводится на самую уродскую собаку в мире! Вот это жесть!

Яркие ногти

я вот сроду не признавала яркие лаки, особенно на ногах. Фи! да и только начинает облюпляться, сразу видно. Поэтому всегда красила розовым, бежевым, бронзовым.
А в этом сезоне смотрю такая повальная мода на бордовый лак, что даже бабки и те им накрасились.
Ну ладно думаю, что я рыжая? Накрашу и я :))



и представьте - мне самой понравилось! особенно в очень открытых сандалях, ножки выразительнее стали что ли.
Что скажете? эх, надо было еще до сделать фото с бежевым лаком.

Пивные дрожжи

Девочки, привет всем!
Я слышала, что пивные дрожжи очень хорошо для кожи. У меня проблемная кожа :( вот решила попить, в таблетках, уже с месяц пью - пока никаких изменений не вижу. Но я знаю, что надо несколько месяцев их пить.
Так вот, у меня животик появился :( Не знаю это я его наела или от дрожжей растет? ? Ведь если пиво пить, живот растет. Вдруг и от дрожжей тоже ? o_O Так месяца за 3 можно себе пузо отрастить - ну нафиг!
Кто слышал, от пивных дрожжей толстеют или нет?