Анестезия в нашей клинике: нечего бояться!

Пожалуй, многие из тех, кто делал пластические операции, переживали за анестезию. И даже в большей степени, чем за результаты операции. Это привычная практика — до 70% наших пациентов боятся наркоза. Можем вас заверить. НИ ОДНОГО неблагоприятного исхода за время работы нашей клиники НЕ БЫЛО! И не будет! Потому что мы отвечаем за безопасность наших пациентов и делаем все, чтобы наркоз оказался для них самым приятным и легким сном!

Анестезиолог нашей клиники — Картошкина Елена Александровна. Специалист высшей категории, имеющий опыт работы в медицине критических ситуаций. В клинике пластической хирургии работаела с 1990 г., а с 2011 в клинике Куприна, используя собственные методики анестезии, адаптированные к специфике пластических операций.

Ознакомьтесь со следующей информацией, и вы поймете, почему в нашей клинике вы будете надежно защищены во всех отношениях.



Вас пугает:
Беспокойство в ожидании начала операции.
Что мы делаем, чтобы этого не происходило?

Подготовка к предстоящей операции начинается за сутки до нее. В некоторых случаях проводится дополнительная специальная подготовка. Анестезиолог или хирург назначают лекарственные препараты, которые помогут справиться вам с волнениями, переживаниями и окажут благоприятное воздействие на организм в целом. А специальная инъекция, выполненная за 30-40 минут до начала операции, сделает ожидание операции спокойным и комфортным.

Ваши знакомые переживали:
Неприятные сновидения, «сверхъестественные переживания», галлюцинации.
Почему у нас в Клинике подобное исключено?

Во многих медицинских учреждениях применяют препараты, вызывающие подобные ощущения. В нашей Клинике эти медикаменты не применяются!

Вы боитесь, что испытаете:
Ощущение боли во время операции, пробуждение во время операции.
Почему у нас в Клинике эти опасения напрасны?

По специальным методикам мы рассчитываем точное количество вводимых препаратов с учетом индивидуальных особенностей пациента (пол, возраст, исходное состояние, сопутствующие болезни и др.). Эти лекарства устраняют боль и вызывают медикаментозный сон. Использование специальных дозирующих устройств позволяет вводить эти лекарства непрерывно в течение всей операции по специальной программе. А двойной контроль вашего состояния (со стороны врача-анестезиолога и приборов мониторинга) обеспечивает надежность обезболивания и спокойный сон.

Вас настораживает:
Вероятность вредных последствий наркоза.
Почему у нас в Клинике вы защищены от этого?

При проведении обезболивания мы используем новейшие лекарства, которые обладают уникальным свойством – их действие кратковременно. Благодаря специальным расчетам они действуют ровно столько, сколько продолжается операция, и полностью выводятся из организма уже в первый час после ее завершения, не оказывая вредного воздействия на организм в последующем.

Вы не можете преодолеть
Боязнь послеоперационной боли.
Почему наши пациенты не знают, что это такое?

После операции обезболивание продолжается другими эффективными лекарствами в таблетках или (в первые часы) в инъекциях. Благодаря этому наши пациенты надежно защищены от боли. Важно, что эти средства устраняют боль и не вызывают привыкания. Наркотики с целью послеоперационного обезболивания в нашей Клинике не используются!

И еще
Некоторые пациенты боятся в ходе операции храпеть, разговаривать и пр.
Почему наших пациентов это не беспокоит?

Во время операции вы быстро засыпаете, и ваш сон близок к естественному комфортному. За вами ведется постоянное наблюдение врача-анестезиолога и постоянно подключенных приборов (мониторов), которые контролируют полноценность и глубину вашего сна. Поэтому ваши страхи – напрасны.

Один из частых вопросов пациентов – насколько наркоз опасен? Конечно, человек и без всяких операций каждое мгновение своей жизни подвергается многочисленным рискам, которые могут быть менее вероятными (например, землетрясение, ураган, падение небесного тела и пр.) и более вероятными (транспортные и техногенные аварии, остро возникающие болезни, проявления терроризма и многое другое). Мы понимаем, что абсолютной безопасности не существует. И поэтому мы не отказываемся ни от езды на автомобилях, ни от путешествий, ни от посещения мест скопления людей.

Вероятность развития непредвиденных ситуаций в хирургии – также существует. Это – один из рисков нашей жизни. Однако современная операция и анестезия – хорошо отработанный, четко контролируемый и поэтому вполне безопасный процесс. Значительно более безопасный чем, например, полет на современном авиалайнере и тем более – чем езда на автомобиле. Если вы полностью обследованы и правильно подготовлены к операции, а методики анестезии хорошо продуманы и грамотно реализованы, то хороший результат анестезии вам практически гарантирован.

Персонал Клиники – это специалисты, имеющие огромный опыт не только в пластической хирургии, но и в медицине критических ситуаций. Мы подготовлены к любым неожиданностям и обладаем достаточной квалификацией для того, чтобы ваши жизнь и здоровье были надежно защищены.

3 комментария

avatar
Я думаю, что все страхи проходят, когда они общаются с анестезиологом. Приветствую практику, когда клиники предоставляют своим пациентам такую возможность во время первичной консультации с пластическим хирургом!
  • ponka
  • 0
avatar
Однозначно, хорошая практика. Плюсуюсь. Для меня очень важен вопрос анестезии.
avatar
Я после наркоза очень хорошо отошла. Перед операцией переживала, но, как Понка пишет, после общения с анестезиологом все страхи остались в прошлом) Наркоза действительно не стоит бояться, тем более в хорошей клинике!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.