19 октября - встреча с докторами EMC в рамках "Института снижения веса"!

Вас не устраивает ваш вес? Вы пробовали различные диеты, но вес возвращается вновь? Избыточному весу сопутствуют другие заболевания? Вы опустили руки и не знаете, что бы еще предпринять? Приглашаем пациентов с избыточной массой тела и после бариатрических операций на встречу с докторами ЕМС в рамках «Института снижения веса».



Почему проблема лишнего веса столь актуальна?
Эксперты ВОЗ подсчитали, что к 2015 г. в мире будет на­считываться примерно 2,3 млрд взрослых людей с из­быточной массой тела и 700 миллионов человек, страдающих ожирением. Ожирение признано медицинской проблемой, т.к. доказана прямая зависимость между массой тела и развитием множества опасных заболеваний. С начала ХХ века врачи ищут лучшее средство для снижения веса, но ни диеты, ни лекарственные средства не дают желаемого результата.

Почему мы решили провести эту встречу?
Мы предлагаем обсудить системный подход к снижению веса и похудеть:

  • «правильно», то есть избавиться именно от жировых отложений, а не просто сбросить килограммы;
  • результативно, т. е. на длительное время;
  • с пользой для здоровья.

Какие решения мы предлагаем?
Несмотря на огромное количество стратегий по снижению массы тела, наиболее эффективным методом при морбидном ожирении является бариатрическая хирургия. Бариатрическая операция на сегодняшний день — это единственная процедура, которая приводит к стойкой потере избыточной массы тела более чем на 50% и способствует излечению от сопутствующих заболеваний. Основной целью всех бариатрических операций является уменьшение объема желудка и ускорение продвижения пищи по желудочно-кишечному тракту, что замедляет всасывание питательных веществ, и, следовательно, приводит к снижению веса и предотвращает возвращение потерянных килограммов.

Мы работаем в команде
К нам часто обращаются пациенты после множества неудачных попыток снижения массы тела традиционными (нехирургическими) методами, как правило, без участия врача. Мы придерживаемся следующей тактики принятия решения в отношении каждого пациента: кандидата для того или иного метода снижения веса «отбирает» мультидисциплинарная команда специалистов с участием врача общей практики, диетолога, эндокринолога, психолога, хирурга, гастроэнтеролога, кардиолога и психотерапевта. Все перечисленные специалисты примут участие во встрече, к которой мы приглашаем вас присоединиться.

Какой способ снижения веса подойдет именно вам, покажет обследование, которое должно начинаться с постановки вами цели и осознания, что можете сделать для ее достижения лично вы, а в чем может помочь врач. Предлагаем вам узнать об этом подробнее и начать путь к здоровой, красивой, полноценной жизни с беседы с докторами ЕМС в клубе «Худеем с удовольствием».

Ждем вас 19 октября, в 14.00 по адресу Москва, улица Щепкина, З5, конференц-зал Европейского медицинского центра

9 комментариев

avatar
А я вот достаточно противоречивые отзывы о таких операциях слышала. Говорят, что похудеть помогает, но только этой операции недостаточно. Так что не легче ли просто взять себя в руки?
avatar
Как правило, эта операция лишь первый этап, насколько я понимаю. Но, честно говоря, не совсем мне ясно — ведь желудок имеет свойство растягиваться. Не растягивается ли постепенно до первоначальных размеров та часть, которая «осталась»?
avatar
Растянуться может, но так ведь вроде при этой операции просто что-то типа бандажа на желудок ставят, не? Чтоб он не думал растягиваться даже)
avatar
Аааа, на весь желудок? Тогда эффективно конечно.
avatar
Если не ошибаюсь, такую опи делали Инна Воловичева и Ирина Агибалова из «Дома 2».

avatar
Огогого! Это Воловичева такая стала!!???
avatar
Ага. Уже давно такая она.
avatar
А Воловичева кожу лишнюю отрезала?
avatar
Не знаю насчет этого, но, наверное, да.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.