90 -13
место
+24.96
Рейтинг
65.27
Сила

Микаэлла

Кот вместо букета

Ну раз уж речь зашла о свадьбах и всяких прочих праздниках красоты, вот вам история о том, как дизайнеры решили заменить на фотографиях изображения свадебных букетов на котов. Получилось очень даже забавно:













Больше всего мне понравилась вот эта фотожаба, хоть и не очень натурально выглядит:

Реклама... гонореи?

Одно из самых ярких воспоминаний моего детства - пропагандистский плакат с надписью: "любому и каждому ясно - и кошка порою бывает опасна". Даже какое-то время взаправду боялась опасных бешАНых кошек.
Я это все к тому, что пропаганда реально может травмировать психику. Особенно если она вот такая:



Вольный перевод надписи на плакате: "Простуда - минимум, что ты можешь подцепить от нее. Бойся эпидемии гонореи".
И еще один плакат с юношей:



И да, всем доброго утра и приятного аппетита! (:-)

Мишки у Тауэрского моста

Помню, когда я была маленькой, я мечтала о том, что когда-нибудь у меня будет много-премного плюшевых мишек. Я выросла, и так чтоб на постоянной основе со мной только 1 плюшевый медведь. Люблю его, при переезде он всегда найдет место в моей сумке. Но все так же иногда мечтаю примерно вот о таком:



Жители Лондона, наверно, очень удивились когда увидели 3400 мишек рассевшихся у Тауэрского моста. Многие задались вопросом: "Что эти мишки там делают? Против чего митингуют?" Оказалось, мишки (ну, то есть организаторы акции, рассадившие мишек у моста) решили рассказать жителям Лондона о проблемах менингита, и особенно среди детей.
Так что, девочки, покупая своим деткам плюшевых мишек, не забывайте и о профилактике менингита. Кстати, вопреки расхожему мнению, основная причина менингита не в том, что человек носит или не носит шапку, а в несоблюдении норм личной гигиены.

Водка для волос

Наткнулась случайно на интересный рецептик для укрепления волос. Изобрел его Роберт Хэллоуэлл, известный голливудский парикмахер и стилист, так что в "адекватности" источника сомневаться не приходится. Но вот что интересно, насколько такие маски все же полезны для волос?
Сам парикмахер говорит, что эта маска дает волосам блеск и здоровье. Подходит в том числе для сухих и поврежденных волос, но не очень хороша для тонких локонов.



Сам рецепт:
1/2 авокадо - очищеного и без косточки,
2 столовых ложки водки (любой марки),
2 столовых ложки меда,
1 яичный желток...
Читать дальше →

"Идеальная" женщина

Очередная попытка создать "идеальную" женщину окончилась провалом. Совместив части тел знаменитостей, американский портал Hollyscoop представил миру свою галатею.
Выглядит она так:



Чтобы ее собрать, понадобились:
Ножки от Дженнифер Энистон,
Грудь от Дженнифер Лав Хьюитт,
Живот от Гвен Стефани,
Формы тела Софии Вергары,
Руки - Дженнифер Энистон,
Волосы от Софии Вергары,
Глаза от Зои Дешанель,
Улыбка от Кейт Миддлтон,
Брови от Мэган Фокс,
Челюсть от Виктории Бэкхем,
Нос от Скарлетт Йохансон.

А вы ходите по дому в носках?

Вроде бы отопление дали, но ноги все равно мерзнут, даже дома. Не спасают даже любимые теплые тапочки, а с учетом того, что я их раз через раз стираю, то вообще караул. В общем, думаю обзавестись новой коллекцией осенне-зимних носков, чтобы ходить в них по дому.









Соскальзывающий дом

Всегда хотела жить в собственном доме. Намного больше, чем в квартире, и уж точно намного больше, чем в съемной квартире. Думаю, в своих домах люди себя намного больше себя чувствуют, чем в многоэтажках. Даже если стены у дома немного... соскальзывают, ну что уж поделать.





Дизайнеру такое обустройство обошлось всего ничего в 100 000 фунтов стерлингов.

Международный день смайла

Девочки, поздравляю всех вас с Международным Днем Смайла - желтой улыбки-улыбашки, без которой так сложно представить виртуальную жизнь. Хочу пожелать вам улыбаться не только в экраны мониторов, а каждый день и побольше в вашей реальной жизни.



Тут Юля спрашивала, какой фильм посмотреть. Я почему-то вспомнила старый фильм "Чаплин" с Робертом Дауни Младшим в главной роли, и фразу из этого фильма: "Улыбайся, даже если очень хочется плакать"...
Читать дальше →

Hello Kitty на... контактных линзах

Все, ну или почти все, знают, что из себя представляет Hello Kitty. На свет этот милый котеночек появился в далеком 1976 году, но настоящий бум на товары с милой кошачьей рожицей начался не так давно. Апогеем можно назвать декоротивные контактные линзы (читай: теми, что не преднозначены для коррекции зрения) с кошачьими мордами в красных бантиках.
Я знаю, среди вас полно любительниц кошек. Я и сама их люблю. Но скажите вот честно, вы бы такие линзы надели?



Линзы предназначены для ношения вполне себе взрослыми людьми. Пара таких штучек стоит приблизительно 20 долларов.