8 -1
место
+166.65
Рейтинг
409.60
Сила

ЕВА

ну ... ~/будем здоровы )))
давай , а то я уже иссохла вся :))
напиши как у тебя получатся . Надеюсь тебе понравится ))
Вкуснотень какая {} , как же я люблю всё печёное , не могу себе в этом отказать )))Я уже 100 лет чебуреки не делала , как раз рецептик к месту , а то я свой и не упомню уж)))
ага , с праздником ~/. А мне никто не наливает :))
Про муку , вот честно , не могу сказать , я не меряю . на 1 литр воды 1.5 ст л дрожжей , 1чайная л. сахара и 1 ст л. соли . Замешиваю так , чтобы можно было лепить , как на обычные пирожки . Из такого кол-ва теста получается примерно 4-5 пирогов диаметром 23 см , и 3 пирога диаметром 30 см , но опять же смотря какая толщина пирога получится )))
с твоим усердием раньше получится ;-)
не то , чтобы национальные заморочки , просто по 2 пирога ставят на поминальный стол , а на праздничный нужно 3 , в начале застолья , а потом уже можно по-разному . Я не очень сильна в этих вопросах :-| Дома , просто без повода если пеку пироги , то могу уже нарезанные в тарелку положить .
в этом деле немного терпения нужно , со временем это оч быстро и легко делается ))
Ну да , не детский ,когда родители смотрели мне он показался нудным .
Да , с листьями проблема . Я слышала , что их заменяют шпинатом , но сама не пробовала . В Осетии , кстати , эти листья оч дорогие .
где начинает прорываться , там присыпаем мукой , а чтобы всё не вывалилось , нужна удобная консистенция теста . Кто-то работает крутым , а кто-то помягче . Если пирог с картофельной начинкой , то я позволяю себе более нежное тесто , а вот с другими начинками такой вариант не проходит )))
не обязательно совсем тоненький , можно около 3 см . Просто нужно соизмерять кол-во начинки и теста .
мне вот в детстве как не понравился этот фильм , так я до сих пор не могу сесть и посмотреть его . Мужу оч нравится )))
домашняя работа всегда неблагодарная , её почему-то не видно ((
я не любитель кофе , но с такими рисунками я бы с удовольствием выпила ))) я вот уже чувствую этот запах ^i^
ага , более аппетитный ))) Кстати , как раз таки с листьями оч трудно сделать ровный ,они такие и получаются , от начинки прорываются во время разравнивания ))
я уверенна , что не оттащишь )))
в начале защипом вниз , потому что так меньше расползается это место защипа , а в итоге переворачиваем вверх , ну это, как бы , считается изначально верхом . По крайней мере это мне так свекровь всегда говорила . А ещё первый пирог всегда должен лежать сверху ... ну это национальные издержки )))
Картошка с небольшим кол-вом сыра ( который ты не очень любишь ) Я беру плавленный сыр , и с колбасным тоже оч интересный вкус получается ))