Погулять по Подолу, на фуникулере подняться на Андреевский спуск и спуститься пешком. Просто красиво.) Фуникулер рядом с корабликом, можно совместить. На краю города есть Пирогово - музей разных районов Украины на одной большой территории - домики, церкувушки, национальная кухня, песни-танцы))) Ботанический сад тоже хорош, но весной, наверно, все же там лучше. Для сына есть типа нашей Поклонной горы - танки, пушки, самолетики и т.п. Там, где Родина-мать, музей обычный и под открытым небом. Музей Великой отечественной войны называетя. Это так, что быстро вспомнила.)
Лен, ужасно рада за тебя!))) Отдохни как следует, 16 дней - хороший срок! А тут вырисовывается возможность.) Рико может пропустить свою подтяжку. Попросит отложить надолго, как получится. Если нет - твоя очередь следующая. Пойдешь?
Я устрицы ела однажды. Но думаю, такие, какие надо, были устрицы. Потому что во Франции на устричной ферме дело было. Ферма в море, так что с водоемом тоже все в порядке.) Для первого раза не впечатлилась, но и вывернуться тоже вроде не тянуло. Дяденьки их там вскрывали без перчаток, специальными крепкими ножами. Есть их надо сырыми, сразу после вскрытия. Полить лимоном - если края сморщатся, значит все в порядке, можно есть. Если нет - лучше не трогать, не живая уже, сомнительной свежести. А если не сырые - наверно, были не устрицы.)
Поедешь на море красивая-красивая! А вернешься отдохнувшая и еще краше! :-|
На краю города есть Пирогово - музей разных районов Украины на одной большой территории - домики, церкувушки, национальная кухня, песни-танцы)))
Ботанический сад тоже хорош, но весной, наверно, все же там лучше.
Для сына есть типа нашей Поклонной горы - танки, пушки, самолетики и т.п. Там, где Родина-мать, музей обычный и под открытым небом. Музей Великой отечественной войны называетя.
Это так, что быстро вспомнила.)
А ты?
А тут вырисовывается возможность.) Рико может пропустить свою подтяжку. Попросит отложить надолго, как получится. Если нет - твоя очередь следующая. Пойдешь?
Не смотри.
Муж скачал, а я так, под боком.
Хотя побежать тоже бы не решилась.)
Для первого раза не впечатлилась, но и вывернуться тоже вроде не тянуло.
Дяденьки их там вскрывали без перчаток, специальными крепкими ножами. Есть их надо сырыми, сразу после вскрытия. Полить лимоном - если края сморщатся, значит все в порядке, можно есть. Если нет - лучше не трогать, не живая уже, сомнительной свежести.
А если не сырые - наверно, были не устрицы.)
Спасибочки)))
Да, хоть я сейчас и меньше успеваю, мне в реальной сейчас хорошо!