74 -1
место
+33.61
Рейтинг
90.38
Сила

Марта

Интересненькое о ринопластике

Девчонки, я уже, так сказать, продвинулась на ринопластике. И хотя моя операция уже давно позади, результатами я довольна, пластика носа не оставляет меня в покое. Для тех, кому эта тема небезразлична, публикую некоторые интересные факты. Многие из вас, наверняка, слышали о них, и все же, повторюсь.

;-) Ринопластика считается самой древней пластической операцией. Еще за 600 лет до нашей эры в Индии использовали методы пластической хирургии и трансплантации кожи для восстановления поврежденных носов.

;-) Первую эстетическую ринопластику успешно выполнил немецкий доктор Жак Жозев.

;-) Более 25% пациентов впадают в депрессию после ринопластики. Сюда включены даже те, кто доволен результатами коррекции.

Иииии, самое важное, спасибо, кто меня поддерживает в голосовании!

Страхи перед пластической операцией



Как и любой человек, я испытывала страхи перед пластикой носа. Хотя врач меня и убеждал в том, что ничего опасного нет, я вспоминала все негативные моменты, которые слышала за последние несколько лет. Кто-то не пришел в сознание после наркоза, у кого-то осложнения. Очень страшно было. Но желание изменить свой носик оказалось сильнее. Я отбросила, как могла, все страхи и сомнения.

Помимо страхов я очень сильно переживала за результат операции. Доктор хороший, но мои фобии. :-) Они есть у всех. С ними бороться очень сложно, но, оказывается, можно.

Радуюсь

Давно не заходила на сайт. Поняла, что время пришло, скоро начнется голосование. Я участвую в конкурсе "Проба пера". Если кто читал, у меня история про нос. Сага о том, как меня мучали комплексы и как я в один миг от них избавилась. Я тут почитала, что Кетти тоже хочет сделать коррекцию. Кетти, поддерживаю тебя. ^_^

Вижу, за истории пациентов борьба развернется сильная. :)) Надеюсь, до рукоприкладства и ругани не дойдет! Моя "группа поддержки" цивилизованная :))

Решилась!



Свою историю я хочу начать с нескольких советов, именно их мне не хватало, когда я собиралась делать ринопластику. Для начала нужно заручиться чьей-нибудь поддержкой, и было бы замечательно, чтобы это был кто-то близкий, - человек, который хорошо знает и понимает. Когда я решила делать операции, меня никто из близких не поддержал. Против никто не был, но новость восприняли без энтузиазма, а мама постоянно спрашивала, не передумала ли я. Нет, я не передумала, потому что была уверена, что операция мне необходима! Не для того чтобы доказать кому-то, какая я молодец, какой я стала красивой, а исключительно для себя – чтобы быть уверенной, раскрепощенной и счастливой...
Читать дальше →