85 -16
место
+27.60
Рейтинг
69.00
Сила

Игровая студия для детей

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок многое узнавал и постигал, был постоянно в чем-то задействован. Вот я нашла информацию о том, что в Москве, в саду «Эрмитаж» открывается развивающий центр, где дети будут работать режиссерами, декораторами, актерами, композиторами и хореографами.
Студия представляет из себя просторное помещение, разделенное на зоны. Например, в абсолютно белой комнате можно будет рисовать всем и на всём, без ограничения. Создатели уверены, что через некоторое время комната станет полностью раскрашенной благодаря своим посетителям...
Читать дальше →

Для велосипедистов

Скоро в Москве состоится ретро-заезд на велосипедах, называется он Tweed Ride, как старинная ткань "в елочку" - твид.
Конечно, придется подумать над костюмами, но зато подобные мероприятия случаются не часто, интересные фотографии и куча положительных эмоций обеспечены!
Участие бесплатное, надо только зарегистрироваться и соответствовать стилю прежних эпох. Организаторы говорят, что важно не только одеться правильно, но и вести себя в ретро-стиле: уважительно, спокойно и желательно - с английским юмором) Твид обязывает))
Это фотографии с прошлого года...
Читать дальше →

Тотальный диктант

Второй год хочу попасть на это мероприятие и снова у меня не получается.
Тотальный диктант - это ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Как мне кажется, идея очень хорошая, здравая. Это подтверждает то, что с каждым разом желающих становится все больше.
Интересное описание, которое содержится на официальном сайте проекта:
"Если раньше начитанность и навык грамотного письма были связаны с понятием «высокого», «элитного», «уважаемого», то теперь потребительская культура изменила ориентиры: «культурность» и, в частности, грамотность стали принадлежностью образа «неудачника», «зануды» и связаны в представлении молодежи со скукой и школьной «обязаловкой», в частности, с пресловутой формой диктанта...
Читать дальше →

Угадайка

Угадывать несложно, лица очень похожи)) Мне понравился стиль, в котором карикатуры нарисованы.







Бесподобно! Ягуар и семки









Это работы карикатуриста Дениса Лопатина

Метро

Уже не от первого человека слышу, как он хочет посмотреть филтьм "Метро". Я не обратила бы на него внимания, если бы не многочисленные приглашения сходить в кино именно на него.
Это что-то вроде российского фильма-катастрофы. Я в принципе не люблю такие фильмы, никогда их не смотрю. А в этом фильме будет рассказано о катастрофе в нашем мерто, в котором мы ездим каждый день.
Кто-то уже смотрел? Неужели это может быть приятно - смотреть ужасы про те места, в которых мы живем?

Вконтакте за повышение демографии

Прокуратура в Питере заблокировала несколько групп Вконтакте, посвященных Чайлдфри - стилю жизни, пропогандирующему свободу от детей.
"В ведомство поступило обращение одного из горожан, в котором указывался перечень групп, где пользователи "ВКонтакте", придерживающиеся идеологии чайлдфри, якобы "пропагандируют нарушения прав несовершеннолетних".

Представители прокуратуры утверждают, что в группах "содержалась крайне негативная информация (записи пользователей и фотографии), призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям". "Кроме того, в данных группах имела место информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи".
Я не поддерживаю людей, которые не любят детей и не хотят их иметь. Но это не значит, что я готова нападать на любого, кто живет своей жизнью.

Многодетные папы

В обычной жизни это встречается нередко, но могло бы и чаще. Звездные родители могут позволить себе больше детей, потому что они не переживают по поводу денег. Как думаете, веская причина? Сколько нужно зарабатывать среднестатистическому мужчине, чтобы достойно содержать семью, в которой больше 3-4 детей?
Пирс Броснан, воспитывает пятерых. 3е родных, 2е приемных.



Бред Питт, шестеро по лавкам



Джуд Лоу, отец пятерых вроде бы.



Мэл Гибсон, 7 родных детей от одной женщины, с которой он в итоге расстался из-за Оксаны Григорьевой



Эдди Мерфи, папа 8ых!



У Микка Джагера 7 детей:

Переименовать город

Матвиенко выступила с предложением переименовать Волгоград в Сталинград. Это посвящено, видимо, недавнему юбилею Сталинградской битвы. Только я не понимаю, зачем городу давать прежнее имя, отнимая уже привычное.
Что-то мне подсказывает, что жители Волгограда будут против. Я бы была.
Есть альтернативное предложение, поражающее своей...оригинальностью:
"В защиту переименования города высказался и вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, который предложил, чтобы Волгоград становился Сталинградом в праздничные дни".

Отопление наоборот

Часто я слышу, что люди ругаются на коммунальщиков: трубы холодные, мы замерзаем...
А они решили заработать на этом деньги! Итак, есть предложение коммунальных служб летом заливать в батареи холодную воду, чтобы охлаждать квартиры. Не уверена, что это будет действенной мерой, но идея неплохая, как думаете?

Без комментариев

Прошу прощения, если это уже выкладывали. Но я увидела впервые.
Познавательно-образовательная песенка на программе Малышевой. Сложно сказать, что более наглядно: это видео или та история про половую инфекцию с отрезанным горлом свитера.