18
место
+163.19
Рейтинг
469.41
Сила

Беда с моей любимицей, Диной.

Девочки, привет. у меня грустные новости, даже печальные: в субботу инсульт шарахнул мою собаку… благо, что у меня на глазах это произошло. Вынесла утром ей покушать, она вылезла, стала потягушки исполнять и… как шарахнет её, в прямом смысле, казалось, что её с ног кто то сбивает… падала, немного начало тошнить, я по тревоге подняла сына и зятя, через пол часа были в клинике, мои догадки подтвердились… у Дины инсульт, бедняжка, ей 13 лет уже, а может и больше… мы её взрослой и избитой подобрали и она у нас 12 лет. Её экстренно прокапали, поставили катетер, сейчас капаем дома, плюс уколы, лечение долгое, но я надежды не теряю, ходит на улицу с трудом,( мы её домой занесли) только нужу справить, падает, хромает… короче, кто с этим сталкивался, какие прогнозы? Лечим, как человека, лекарства те же.

ВОТ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ.... (анализы к ОПИ)

Привет, девчули, вот и началась моя подготовка к операции — сдача анализов. Вот так или примерно так звучит фраза в какой то басне Крылова ( имею ввиду название топика)… триста, нет ПИЦЦОТ раз пожалела, что я часть анализов пошла сдавать в НАШУ поликлинику.:(. Ведь сразу же решила, что не буду с ними связываться, пришла только из пальца кровь, да мочу сдать. А мне так ласково говорят " Ну что ты будешь свои денюшки тратить, у нас можно многА чеВО сдать… сдала… бля… уже пол пакета анализов в клинике, а часть из поликлиники ещё не забрала, жду последний, когда им привезут (вич), сегодня утром звоню, спрашиваю что, когда… ответ «не знаем», вопрос а где искать… ответ тот же… это вы сейчас мои матерки не слышите… дозвонилась до зав. районной поликлиники, через пол часа начнём розыск или скажут лабораторию, куда надо съездить и забрать.
Вот сколько раз говорим об одном и том же… нельзя связываться с местными поликлиниками, денег с экономишь с гулькин нос, а вот нервов потратишь…
Повторюсь, ведь не хотела там сдавать, не хотела....«Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок»… повелась, получается… деньги экономила… ха-ха ( гомерический смех)… нервно пою «Поверила, поверила и больше ничего»… ушла на поиски анализов.

Мой час ИКС.. или предстоящая подтяжка лица.

Привет, девочки!!! Ну вот, надежды меня не обманули. Теперь могу с уверенностью сказать, что я ничуть не жалею, что не стала участвовать в конкурсе ( ну совсем чуток :)). Всё таки «письмо Деду Морозу» дошло и 31 декабря я уже точно знала, что ОПИ у меня будет. Хотелось кричать на весь инет… НО, день операции не обговорён был. теперь я точно знаю, что делаю операцию в клинике IMG ( Авторская клиника пластической хирургии) 4.02.2015 года. Я думаю вы порадуетесь за меня и поддержите. Скоро начну сдавать анализы м 3 числа буду уже в Москве. Вот такие у меня новости… а тити, а пока пушапы… пока. Я точно знаю, что всё ещё будет, ведь в 59 лет жизнь только начинается. Кстати вот слайд шоу (шутка) с моей странички в контакте… посмейтесь. vk.com/video220873009_171226025

СОВЕТЫ МОЕГО ТРЕНЕРА...МЕТАБОЛИЗМ И ПИТАНИЕ

Вот, так кратенько… почти что на пальцах мне проговорили повторили прописные истины. Вроде нахватавшись по верхушкам что то знала… НО теперь представление полностью изменилось, многое стало более понятно.
Есть такое понятие, как «разгонка метаболизма», так вот правильным питанием можно заставить организм тратить больше, чем получать, не только в спортзале, но и на кухне. Ведь наши пищевые привычки —второй важный момент в ускорении метаболизма. Хлопать дверцей холодильника будем часто, чтобы перейти на 5–6-разовое питание небольшими порциями,—как ни парадоксально, чтобы похудеть, нужно есть! Очень часто, стремясь быстрее скинуть килограммы,
мы ограничиваем свой дневной рацион настолько, что не покрываем даже уровень основного обмена —не обеспечиваем организм энергией для поддержания основных моментов жизнедеятельности. Наш организм, понимая, что наступили „голодные дни“, переходит в режим, энергосбережения“ и начинает использовать меньше калорий на свои первоочередные нужды, откладывая всё остальное „про запас“.Снижение веса прекращается, а иногда можно наблюдать даже его рост! Получается парадокс —едим всё меньше, а всё равно поправляемся! Дальнейшее снижение калорийности рациона не приведёт к снижению веса, а вот основной обмен притормозит ещё больше!». Что делать? Питаться дробно, небольшими порциями и не допускать чувства голода.
А теперь проследим за содержимым тарелок. Во первых, питаться нужно разнообразно, включать в рацион белковую пищу, сложные углеводы, овощи и фрукты, молочную продукцию, при этом сокращать потребление сладкой и жирной пищи. Все это поможет держать ваши обменные процессы в порядке».Основная наша еда это«белки-жиры-углеводы», чтобы понять роль каждого составляющего в процессе траты энергии организмом, надо посмотреть на всё отдельно;
Белковая пища обладает важным свойством — за счет того, что она достаточно тяжело переваривается, ее прием повышает базовый обмен веществ на 30–40%! То есть когда вы едите белковую пищу, то тратите много энергии на ее переваривание, а значит, тратите запасы углеводов и жиров. К здоровым источникам белка относятся постная говядина, рыба, белое куриное мясо, тофу, орехи, бобы, яйца и нежирные молочные продукты.
Сложные углеводы в сочетании с клетчаткой усваиваются довольно медленно, поддерживая уровень гормона инсулина в крови на протяжении нескольких часов, а это значит, что организму нет нужды накапливать запасы энергии в виде жировой ткани на „черный день“, метаболизм ускоряется примерно на 10%. Диетологи не зря говорят «жиры горят в пламени углеводов» —отказ от углеводов чреват притормаживанием распада жира. Такими полезными углеводами богаты каши, цельнозерновой хлеб, бобовые, а клетчаткой —овощи.
Полезные жиры —омега-3 жирные кислоты, помимо других важных функций в организме, регулируютуровень гормона лептина в организме. Именно этот гормон отвечает не только за скорость обмена веществ в организме, но и за «решения» —сжигать жир в данный момент или же его накапливать. Лучшие продукты с повышенным содержанием омега-3
жирных кислот — это жирная рыба, льняное семя и масло, рапсовое масло, брокколи, фасоль, шпинат, листья винограда, китайская капуста, цветная капуста и грецкие орехи.
Вот вроде всё знаем… а ошибки допускаем

СОВЕТЫ МОЕГО ТРЕНЕРА...

Согласитесь, что между спортом и метаболизмом есть связь. Например, если человек доволен своим весом, он может придерживаться известного из анекдотов принципа айтишника: «Работает? Не трогай!». Проще говоря, ему нет смысла менять что-либо в системе физических нагрузок и привычного питания. А если не доволен? Чаще всего мы хотим похудеть, и аксиома здесь проста: нужно тратить больше энергии, чем получать. Для этого нам и нужен «быстрый» метаболизм. Отправимся за ним в фитнес-клуб.
Тренировки можно условно разделить на аэробные и анаэробные и они принципиально по-разному ускоряют метаболизм, то есть заставляют тело тратить энергию. Аэробные —бег, велосипед, аэробика, танцы. Интенсивные занятия позволяют сжигать немало калорий (тратить энергию) во время тренировки. Например, час на беговой дорожке накинет 500 ккал к вашей суточной трате. А это, между прочим, целая шоколадка. Другое дело, что бегать в нужном ритме
целый час —не каждый выдержит. Анаэробные нагрузки работают совсем иначе. Тренировки с отягощениями позволяют изменить состав тела, увеличив процент мышечной массы в организме. Оказывается ни бассейн, ни бег, ни йога не приведут к результатам снижения веса, если у человека слабый мышечный корсет. Силовые тренировки —самый быстрый, самый простой и самый прямой путь к возвращению мышечного корсета. Кардио-тренировки можно подключать, только когда будет наработан хотя бы мышечный корсет среднего уровня. Развитые мышцы потребляют много энергии не только во время нагрузок в «тренажерке», но и после тренировки, в состоянии покоя — когда мы спим или смотрим телевизор. Таким образом, мы ускоряем свой базовый метаболизм. ( всё девочки, иду в качалку за корсетом)
Так что, если мы стремимся к здоровью тела и красоте фигуры, лучше всего сочетать аэробные и анаэробные нагрузки —и те и другие помогают тратить больше энергии, но делают это совершенно разными способами.
Про питание я расскажу после.

В ПАМЯТЬ О ДОКТОРЕ НУДЕЛЬМАНЕ...

«Кстати. Прочитала вчера, что не стало доктора Нудельмана, который всемирно известный и который как раз практиковал в Екатеринбурге. Пишут, что отличный был специалист, к нему отовсюду приезжали на пластику.» (marta).
Да, девочки, Нудельман был одним из самых именитых не только у нас но и за рубежом. Я лично с ним не консилась, но вот почитывала его труды, тут как то попалось на глаза его интервью, почитала, сейчас с вами поделюсь. Что бв не было многа букав, просто процитирую его ответы, без вопросов. Будет и так понятно, что говорит он о груди. И так:
«На самом деле мало кто из женщин хочет большую грудь. Выразительную -да, красивую — непременно… а огромный гипертрофированный бюст — единицы.»
«Нормального размера грудь — это когда соразмеренная: ни большая ни маленькая. Когда трудно заметить, что у женщины искусственная грудь».
«Красивая грудь не размер, а форма. Чем тяжелее вес имплантов, тем быстрее грудь обрушится».
«Если соблюдать меру, бюст будет долго сохранять свою форму».
«В Америке величина груди превалирует над формой. А для большинства Российских женщин приоритетна форма груди».
«Когда мне приносят эндопротезы, которая купила женщина… я не могу и не стану делить ответственность с менеджерами той фирмы».
«При установке несоразмеренных эндопротезов грудь пациентки примет неестественную форму вне того, какие эндопротезы поставлены -круглые или каплевидные.»
(когда пациентка хочет анатомы, а хирург настаивает на круглых, или наоборот):"… не пациетка должна определять, как добиться красивой груди. Она высказала пожелание, какой хочет видеть свою грудь, а дело хирурга, думать, как этого достичь и какие импланты использовать. Имплант — не форма, а инструмент для формы."
" Я не за то, что бы ставить импланты не рожавшим женщинам, хотя при атрофичной груди делаем это, Однако разумнее это делать после деторождения."
«При доступе, через ареолу иногда снижается чувствительность сосков, но при вскармливании она снижается тоже и об этом никто не говорит.»
" Доступ под грудью неплох, но если любит загорать топлес, то когда она будет лежать на спине, будут видны две белые полоски… рубцы не загорают."
«Доступ под мышку не нравится, чаще возникает асимметрия. Но если хирург ас по этой части, то ради Бога!»
«Каждый хирург вправе делать так как умеет и как ему удобнее.»
«Суть не в методиках и тонкостях. Дело в доверии врачу и клинике.»
«Пациенты вправе обсуждать в кругу друзей куда, кто и как лучше, но пациенты не вправе диктовать врачу, как и что ему делать».
«То, как достичь результата, определяет врач и только он.»
Всё верно, доходчиво и выводы делаем, если уж выбрали своего врача, то доверять надо и никак иначе.

Ох, не лёгкая это работа, постройнеть и не быть бегемотом.

Привет девочки, наконец то я нарыла свои фотки в тяжёлом весе. Под впечатлением увиденных фоток от Ranomi и увидев её теперешнюю, захотелось и себя показать, свои успехи.
Давно уже известно, что если что то хочешь изменить вокруг, то начни с себя:

Ведь у всех есть выбор:

Согласна, работа над собой, работа трудная,

но вот результаты радуют так сильно, что трудности уже и забываются.
Вот я: до похудения и буквально месяц назад.

Конечно ещё работать и работать, что я собственно и делаю.


Но планов не меняю.

Голливудский пилинг в домашних условиях.

Почему то вышло два дубля одного топика, про консу по подтяжке. Убрать не получается, по этому редактирую путём изменения названия и текста.
Где то в инете, я недавно прочитала про «голливудский пилинг», даже видео посмотрела, где Боня (Виктория) обучает, как его правильно сделать. Поделилась с подругой, что хочу попробовать на себе, она стала меня пугать… опасно, лицо же. Но такая я уж есть авантюристка, что возьму в голову, то обязательно выполню, даже несмотря на то, что эти манипуляции на лице.
Я вновь погуляла по страницам инета, нарыла два метода исполнения этого пилинга и перед свадьбой племяшки( за три дня), купив хлористый кальций ( детское мыло дома всегда), сделала себе ЭТО. Легко, не дорого, с хорошим, я бы сказала просто замечательным эффектом. Жаль фоткать начала в спешке и поздно, по этому только есть, что есть.

Читать дальше →

Поменяла планы, но всё же иду к красоте....

Привет, девчули, как же мне хочется поучаствовать в конкурсе, это же так азартно, да и грудь очень хочется… Спасибо большое всем, кто мне авансом объявил о своей поддержке, но, к сожалению, я в этом конкурсе опять лишь зритель и болельщик. Я вам расскажу вам мою историю и вы всё поймёте:
Впервые я попала на консультацию ещё лет 7 назад. Когда я была ещё «ягодкой», то есть в 45 лет. Шла с надеждой, что хирург увидев меня скажет: «милочка, а что вы тут забыли? Рано, вам, рано… вот вам крем и не отвлекайте глупостями». Оказалось совсем наоборот, он пальцами помял моё лицо, так сказать определил фронт работ и сказал, как надумаете, так придёте. Это вселило в меня ужас, но мысль постоянно крутилась в голове «хочется быть моложе». И всё таки на пять лет, по разным причинам, я спрятала эту идею подальше… типа, да ну её в ж…
Два года назад пошла к другому ( это всё в Екатеринбурге), там мне расписали и липосакцию подбородка, и липофилинг межбровки, и блефаро и круговую… всё короче. На сегодняшний день я с блефаропластикой, вес сброшен и липосакция подбородка тоже не нужна. Была и третья консультация, на которую я припёрлась после гиалуронки и филеров. Вердикт врача не состоялся, только он дал совет, ничего с лицом не делать в ближайшее время перед консой и перед ОПИ.
А вот осенью, в очередной визит в Москву ( ох как нравится мне туда гонять!!!), я пошла с подругой, за компанию, в клинику, где ей увеличили грудь, ей надо было показаться Доку. Сижу в ожидании, рассматриваю всех проходящих мимо, вдруг вижу проходит Кахраманов Эльдар ( а я только месяц назад с ним виделась на консе), поздоровались, спрашивает какими судьбами? Объясняю, что с подругой… и тут подходит ОНА, приглашает в кабинет ( потом я понимаю, что ощибочка вышла, НО...), я иду. Пока всё выяснилось, я сказала, что хотела бы по возможности проконсультироваться, чего уж скрывать… возрастных изменений лица и методах устранения хирургическим путём. Вот так я попала в клинику IMC (Авторская клиника пластической хирургии ),

а доктор была Кудинова Екатерина Сергеевна. Началось какое то волнение… я просто готова была уйти, но вот Екатерина Сергеевна прикоснулась к моему лицу,

назвав меня ласково, Танюша и я начинаю успокаиваться… чувствую, как весь кабинет «наполняется солнцем» ( это в пасмурный день), ещё минута и наша беседа идёт ровно, спокойно, даже частенько переходит в смех. Из взрослой женщины я превращаюсь в озорную девчонку… понимаю, что так положительно на меня влияет энергетика Доктора. Беру себя в руки и начинается серьёзный разговор, про операцию, про методы и реабилитацию, про индивидуальные особенности. Главное, что Екатерина Сергеевна рассказала всё подробно и доходчиво. Много вопросов я не задавала, всё было ясно.
«Догадки» про мой фейс подтвердились, что вовсе не удивительно… как там про волка, которого сколько не корми??? Так и лицо в моём возрасте… сколько не коли… а к низу тянет. Приговор: показана пластическая хирургия.
Многие, наверное знают, про понятие «твой хирург или нет, доверяешь или нет?» так вот после консультации, вернее даже в ходе её я поняла, что если и буду делать круговую подтяжку лица, то только у Кудиновой. По этому по приезду домой «написала письмо Деду Морозу», может под Новый Год мои желания исполнятся. Так что я внастоящем ожидании чуда ( будь то деньги, сертификат или хоть лоторея… не важно). Так что вот причина моих изменённых планов… грудь и пузо подождут — ГЛАВНОЕ, всё же лицо!!!
P.S. По приезду домой, я начала узнавать всё про неё, даже нашла её пациентку, желание попасть к ней закрепилось.