Возможно мы так и поступим, благо у меня папа военный,он уж пристроит, если понадобиться. Я не хочу,чтобы сын встал не на ту дорожку, поэтому я так и действую. да и по себе знаю, у меня не было времени, чтобы стать нариком, связаться не с той компанией или хер пойми кем и положить болт на учебу. Родители меня блюли, и даже в самый трудный возраст, когда море по колено,они смогли меня направить. А раз они смогли, значит и я смогу)))))) кстати, а ты в курсе по какой системе живут те же кадеты или суворовцы, да любые военные? застрелицо) мой распорядок это цветуечки)))
Нет, он не будет против. Потому что я все еще его мама и желаю ему добра и делаю все так, чтобы ему потом жилось легко. Как-то не было в эом плане проблем. Он итак получается живет по распорядку с сентября, только вот я его дописала сейчас, все не получалось, хочу просто на стену повесить,чтобы было еще и наглядно. Я вижу тут только плюсы. Это еще не только для него распорядок,но и для меня,чтобы я не забывала что и когда у нас там по порядку)
блин, всякое бывает, доктор же выбирает...типа того?) слушай, ну я же писала уже об этом, хочу поддержать тех, кого знаю, с кем давно общаюсь, есть вот такое желание. Согласись, ты ведь тоже своих бы поддержала, а не новичков)))Пусть новички стремятся и тоже становятся своими в доску. Я тоже была новичком)
да ясное дело, что время я написала для проформы) чтобы во времени хорошо ориентировался)))конечно, если он будет кушать вместо 15 минут все 30, я не убью его:) Мне нужно,чтобы он посмотрел на время и пошел к часам посмотреть, что и когда. т.к. с этим у нас еще проблемы) Я просто прикинула, сколько и на что у нас уходит времени. :)) не....я конечно не на столько суровая тетка))))
Еще у нас работает система поощрений. Реально за поведение ставятся плюсы и минусы. Хренова себя ведет если....сразу лишается привелегий. Хоть об стенку пусть стучит голвоой, не получит, только после того как осознает и пройдет время наказания. Зато, у нас нет в воспитании ремня, не метод)
Можно и нужно! Некоторым особенно. Таким как мой сын - гиперактивным. Я сама жила по распорядку и считаю,что это правильно. У Сани есть опредленное время на отдых, игры,на телек. Этого достаточно, Если потерять контроль сейчас, то потом ребенок будет плевать на тебя с высокой башни и сам себе выстраивать порядок. Мне главное,чтобы он достсточно времени уделял развитию, учебе, спорту. Это мальчик, не забывай.Еще несколько лет и у него начнут появляться другие интересы и наша с мужем задача, направить интересы в нужное русло. К тому же, у нас есть психолог, мы к нему считай ходим как к родственнику, в смысле она все про него знает, чуть что в поведении не так. мы идем к ней,она нас снимает и тревожность и напряжение и разные вопросы. В том числа и советует. Я ей верю. сама прочитала немало книг на эту тему. Распорядок дня тоже она советовала и меня поддержали даже учителя в школе. Саше нужна системность.Чтобы он учился сам планировать свое время в итоге. Уверяю, это работает.Тем более, он знает,что в выходные он может заниматься чем угдно и сколько угодно, там свободный график. не считая занятий, которым всего уделяется 1- 2 часа в день.У него есть компенсация:)
В основном да, бывает конечно, что какие-то коррективы вносятся,ну там мало ли куда надо, мы привязана сейчас уже к танцам и у-шу, и обязательно надо уроки повторять, так что это вот важнее всего, остальное можно и подвинуть. Хотя, психолога тже нельзя. И на выходных к нами приезжает репетитор и логопед и там мы уж под них в овновном прогибаемся, обычно занятия с утра.
Ниче странного Кутусь, мы приезжаем домой и они с Ником продолжаюь носиться, пока я готовлю им ужин и все такое, все равно потеет, он еще любит дома на стенке поскакать шведской или грушу побить. Смысла гнать в ванную его сразу после у-шу просто нет, поэтому моется перед сном. Хотя, бывает,что сам просится и пораньше в душ, тоггда можно и поменять график. Он очень бойкий товарищ, все время скачет, прыгает и бегает, батарейка у него садится после 20.00) Конечно у нас бывают перестановки по времени, но главное,чтобы все что по распорядку выполнялось бесприкословно:)
кстати, а ты в курсе по какой системе живут те же кадеты или суворовцы, да любые военные? застрелицо) мой распорядок это цветуечки)))
Мне нужно,чтобы он посмотрел на время и пошел к часам посмотреть, что и когда. т.к. с этим у нас еще проблемы)
Я просто прикинула, сколько и на что у нас уходит времени. :))
не....я конечно не на столько суровая тетка))))
Конечно у нас бывают перестановки по времени, но главное,чтобы все что по распорядку выполнялось бесприкословно:)