Плазмолифтинг в клинике Клазко
Несколько месяц назад в моей жизни почти одновременно произошли два важных события. Во-первых, мне исполнилось 30. И, во-вторых, мы с моим молодым человеком решили выполнить все необходимые формальности, чтобы стать законными супругами. Проще говоря, пожениться. Ответственная дата была назначена на осень, и с ее приближением я стала чаще смотреться в зеркало — иногда очень придирчиво.

Даже на первый взгляд прикинув, сколько денег мне потребуется для того, чтобы избавиться хотя бы от части эстетических недостатков, поняла – «не потяну»/



. Впереди расходы (свадьба – дело такое), дополнительные издержки на себя любимую сильно ударили бы по моему бюджету. «Была – не была», — подумала я и решила написать в редакцию своего любимого сайта, где периодически проводятся конкурсы. Честно признаться, никогда в них не принимала участие, так как конкуренция там всегда была сильной. А на этот раз у меня просто выбора не оставалось – написала.

Рассказал о том, что скоро выхожу замуж и что хочется к этому событию преобразиться. Просила организовать какой-нибудь конкурс. Никак не ожидала, что мне сделают такой грандиозный подарок!!! И тем более не ожидала, что становиться красивой я буду со специалистами лучшей клиники Москвы!!!

Я пришла в клинику «Клазко» в понедельник днем. Клиника удобно расположена в самом центре, в уютном дворике знаменитого Дома на набережной. Очень рекомендую оставить машину за несколько кварталов и пройтись пешком. Приятная прогулка по мосту и вдоль Москвы-реки подняла мне настроение и отвлекла от мыслей про дедлайны. На вечер у меня была назначена встреча, поэтому времени было немного, выглядеть нужно было хорошо, и при этом от процедуры нужен был эффект. С учетом всех этих факторов и состояния моей кожи Светлана Владимировна, врач-дерматокосметолог клиники, порекомендовала плазмотерапию.

Светлана Владимировна

Улыбчивая медсестра Анастасия подробно рассказала мне о сути процедуры: сначала у вас берут кровь, пробирки с кровью помещаются в специальную центрифугу, с помощью которой получают плазму, обогащенную тромбоцитами. Выглядит это так, словно вся кровь сгустилась и осела на дно пробирки, а вверху осталась прозрачная жидкость (плазма) — вот ее-то и используют для инъекций.

Анастасия Уварова

Хочется отдельно отметить профессионализм медсестер «Клазко» — у меня нестандартные вены, они узкие, немного волнистой формы и находятся глубоко под кожей. На практике это выглядит красиво — руки белые и гладкие, «молодые». А вот попасть иглой в такую вену тяжело, и кровь еле-еле капает — на процедуру точно бы не хватило. Я уже было огорчилась, что придется отказаться от плазмотерапии. Однако Анастасия изучила мои руки и нашла подходящую венку на внешней стороне кисти — получилось небольно, и нужное количество набралось очень быстро. Через день я даже не смогла найти место укола (при том, что обычно после взятия крови из вены у меня остаются огромные синяки вокруг жуткой кровавой точки — извините за неприятные подробности, но из песни слова не выкинешь). Большое спасибо Насте и тому, кто подбирает персонал в «Клазко»!

Потом мне нанесли обезболивающий крем «Эмла», и я 20 минут почитала на кушетке в ожидании действия анестезии.

Светлана вооружилась шприцем, а Анастасия ватными салфетками и пакетом со льдом — и началась, собственно, плазмотерапия. Врач очень быстро вкалывала плазму в кожу, а Анастасия тут же обрабатывала ранки и прижимала лед, чтобы снять возможное воспаление. По моим ощущениям, процесс продлился минут пять — причем только один укол был более-менее чувствительным (около носа, где «Эмлой» не мазали), а все остальные либо вообще не ощущались, либо походили на легкое покалывание булавкой.

Светлана сказала, что иногда после процедуры могут быть небольшие синяки, которые проходят через день-два. Все зависит от кожи — моя, видимо, отреагировала жизнерадостно, потому что заметные следы были первые минут 15-20 (в это время можно почитать журналы в приемной или проверить почту), а потом краснота спала, следы от уколов стали почти незаметными — негативные эффекты ограничились легким румянцем.
Не могу сказать, что результат первой процедуры меня прямо поразил — я вообще не верю в мгновенное преображение. По-настоящему эффективные средства действуют постепенно, курсами. Что действительно есть — это приятное жемчужное свечение (без искусственного «натянутого» глянца!). Живая иллюстрация к выражению «кожа сияет» — наверно, так точнее всего.
  • avatar
  • Добавлено:
  • 0