Мой пластический путь:)
Приветик всем! Как и обещала, вот моя заявка на участие в конкурсе “Пластическая история”.Итак, с чего все началось.
В детстве у меня был, чуть курносый, симпатичный носик. Вот он:



Но недолго.

В лет семь я упала, летела с парапета вниз головой, врачи сказали, что просто сотрясение, но как потом, спустя годы оказалось, что я сильно ушибла нос. Т.к. никто не придал значения, но нос уже начал формироваться неправильно. Перегородка сильно сместилась вправо, нос изменился, но не сильно, стал еще чуть более вздернутым, но мне скорее это шло, чем портило. Т.е. в юности я не думала на тему эстетики, пока конечно меня не стали доставать физиологические проблемы. К 20-ти годам мой нос перестал сам дышать, начала ходить по врачам,
мне поставили диагноз вазомоторный ринит и искривление перегородки, отправили на септопластику. Ох, если бы я тогда знала, что меня ожидает, то продолжала бы лучше дальше капать капли и искать другие пути решения проблемы. Но я была девочкой юной и не опытной, решила довериться московским врачам в крутом военном госпитале. Мне был удален хрящ, да еще и под местной анестезией. Через три дня выписали
домой. Нос задышал. Я обрадовалась, но пока не поняла, как изменился нос, т.к. были все еще легкие отеки. Заметила лишь то, что носик перестал быть курносым и меня это даже как-то порадовало, пока спустя
какое-то время я не обнаружила, что образовалась горбинка и кривая перегородка стала очень бросаться в глаза, а кончик опустился вниз, стал как «у француженки» как говорила моя мама)
Главное на тот момент было, что нос дышал. ГОД. После чего перестал. Вот тут то я и задумалась, что пора искать специалиста. Начала ходить на консультации к пластическим хирургам, но мне предлагались варианты, которые я сразу отметала, или вставлять вместо хряща имплант, выращенный или из ребра или из уха, а кто-то даже предложил имплант от покойника. На том мои комплексы стали как-то отходить, я решила, что буду нос лечить, ходила по лорам, делала различные манипуляции, но ничего не помогало. К каплям моя слизистая очень быстро привыкала и приходилось часто их менять. Вообщем, началась не жизнь, а существование, т.к. после активного приема лекарств, у меня атрофировалась слизистая и я даже перестала чувствовать запахи.

Но я всегда знала, что настанет тот день, когда жизнь заиграет красками и я справлюсь со своей проблемой))Таким образом, случайно, а может и нет, я забрела на портал « Всё о красоте», мне посчастливилось участвовать в супер-акции “Не вешай нос”. Прежде чем подать заявку на участие, я сначала изучила биографию и работы врача Отари Теймуразовича Гогиберидзе, общалась с пациентками, изучила сайт клиники “Время красоты”, где собственно и проводилась операция. На консультации с первого взгляда поняла, что попала к своему врачу, что результат будет именно тот, который я ожидала.
В день операции (17 сентября 2011 г) было сильное волнение, но было четкое понимание, почему я решилась на операцию.
Мне сделали укольчик, и через несколько минут было мне счастье)



Мне была проведена полная риносептопластика. От наркоза я отошла достаточно быстро, не считая того, что была легкая слабость и головокружение.





А вот реабилитация была непростая, т.к. 5 дней
пришлось дышать ртом, но эти мучения стоили того результата, который я потом увидела!
Еще через 5 дней мне сняли гипс. О да, это был чудесный день, потому что моя мечта стала явью. В зеркале я увидела ровный носик, без горбинки и явной кривизны, в профиль с изящным прогибчиком. Мне сейчас сложно уже описать тот восторг, помню только одно, хотелось плакать, от счастья:) И конечно то, к чему я так стремилась, случилось, нос задышал. С момента операции я еще ни разу не пользовалась каплями, а прошло уже 10 месяцев. На сегодняшний момент, сохраняются еще небольшие отеки, справа на кончике носа, но вижу, что они потихоньку, но все же уходят. Все эти месяцы нос менялся, т.к. отеки имеют особенность “гулять”. Мне главное, что я теперь не испытываю проблем с дыханием и ко мне возвращается обоняние.
Практически каждый месяц мы с доктором встречаемся на плановом осмотре.Крайний раз была в мае и Отари Теймуразович сказал, что к году мой носик станет еще ровнее и изящнее, отеки постепенно уходят.

Очень рада, что 15 марта 2011 года я забрела на портал “Всё о красоте”, зарегистрировалась и влилась в коллектив) Обрела подруг и просто хороших людей:) Еще раз хочу сказать всем спасибо, кто меня поддерживал в конкурсе! И конечно, очень благодарна моему доктору Отари Теймуразовичу, что решил взяться исправить ошибку других врачей, ведь нос изначально был сложный.
Не могу сказать, что моя жизнь после операции изменилась, но то что я стала более уверенна в себе и теперь мне не приходится на фотографиях выбирать выгодный ракурс, это знаете, очень радует)
В ближайшем будущем, операций пластических не планирую:) Пока нет такой необходимости.
Пока писала заявку на участие, мне было самой приятно вспомнить свою пластическую историю.Это был новый виток в моей жизни. Главное еще то, что я поняла, что если сильно чего-то хочешь, Вселенная тебе поможет, главное- хотеть и стремиться!
А вот что было до и после. И какой носик сейчас:)


Так что, если моя история тронула кого-то, то буду признательна Вашим голосам:) Спасибо!
  • avatar
  • Добавлено:
  • 0