На конкурс "Моя пластическая история"
Часто натыкаюсь в интернете на фото «перестаравшихся» в пластике мукл, с огромными губищами, непомерными бюстами, которые грудь то напоминают очень отдаленно. Может поэтому у непосвященных к пластике людей такое негативное отношение? Но ведь 99% людей идет к пластическим хирургам вовсе не за такими «результатами», но кому-то видимо выгодно ассоциировать пластическую хирургию с женщинами-кошками и т.п. фриками. Я сама сделала пару пластических операций, но рассказать кому-то из реальных подруг об этом останавливает именно это негативное отношение обывателей. Я стала задумываться: кому и зачем это нужно?

Может тем, кто работает в косметологии, кто производит эти «чудо-кремы», которые и грудь вам увеличат и и кожу лица подтянут и вы скинете лет 20-30? А может это такая анти-пропаганда мужчин, ведь чем привлекательнне выглядим мы, женщины, тем больше волнений по типу: " А вдруг уведут?!" Пусть сидит дома клуша и борщи варит…
Лично я против тех, кто при любой возможности бежит откачивать жирок к лету, делает из хорошей стоячей двоечки пятый размер, на волне моды делает губы как у Анджелины Джоли… Но если пластика избавляет людей от комплексов (отсутствие или потеря формы груди, кривые ноги, отвисшая от возраста кожа лица и век и т.п. пробдемы), то я ЗА обеими руками. Но только надо понимать, что это не просто процедура, это операция и к ней надо подходить со всей ответственностью. Клиника, хирург должны быть проверены, а здоровье позволять.
Я родила и выкормила трех ребятишек и если до родов у меня была своя красивая грудь и я так же как многие кривила лицо при слове «пластическая хирургия», то потеряв свое главное достоинство, очень призадумалась… Ну и решилась, сделала пластику груди.
Я искала хирурга по нескольким критериям — по красивым результатам таких как у меня случаев и, что скрывать, по ценовой категории тоже. Так сказать: качественно и сердито. Составила себе список из троих таких хирургов. Первая в списке была Светлана Гагарина. К ней и отправилась на прием. И пусть меня начнут ругать, что я поступила опрометчиво, остановившись на первом же хирурге. Но эта женщина меня поразила: активная, умная, приветливая, на все вопросы ответила, про объяем операции рассказала, стоько случаев как у меня показала! А я думала я такая исключительная :) Меня особо впечатлило то, что при моем птозе было обещано наименьшее количество швов, что для меня было исключительно важно! Я категорически не хотела якорной подтяжки. Доктор пошла мне на встречу.
Первые два дня после операции было тяжело, но я уже почти не помню тех ощущений, прошло больше 2-х лет.
Это моя грудь до операции



Грустная, правда? Мне вот сейчас не верится совсем, что у меня было что-то подобное. Брррр
Вот моя первая перевязка, на седующий день после пластики



А это мои фотопосле (в после прошло чуть более 2-х месяцев)



На осмотры после выписки пишла на 10-ый день снять швы, потмо через месяц, а потом раз в полгода.
Операцию я делала когда Светлана Вячеславовна работала еще в Росздраве, в клинике Сокольщика.
Довольна ли я результатом? Очень довольна! И более того, через какое-то время меня потянуло на новое совершенствование фигуры — абдоминопластику, которую я сделала тоже у Светланы Вячеславовны этой весной.
Вот еще фото, ей, если память не изменяет 8 месяцев.



Надеюсь, что я все условия участия в конкурсе соблюла. Но если понадобятся мои отпечатки пальцев — я готова их предоставить )
  • avatar
  • Добавлено:
  • 0