Блефаропластика. И снова молодая.

Спасибо, что пригласили меня принять участие в конкурсе. Сделаю это с большим удовольствием, потому что хороший телевизор лишним не будет. Если не телевизор, то кофемашина. Давно мечтаю о ней, но лишних 20-30 тысяч никак не найду. Муж обещал подарить, но уже 2 дня моих дня рождения прошли, а подарка нет. Все цветочки да цветочки. Ах, поняла – обещанного 3 года ждут. Что ж, еще один придется подождать. Это, конечно, шутки-прибаутки.

Подарок – дело приятное, но делиться своей радостью не менее приятно.
Я постараюсь все написать так, как написано в условиях, если что – подправьте. Ну или хотя бы укажите, где и что не так. Меня зовут Екатерина. Рада познакомиться с такими же, как я, счастливицами, которых пластика преобразила.
Не скажу, что ситуация с нижними веками была критичной. Небольшие припухлости и тусклый цвет. Косметологи, увы, не смогли на 100% удовлетворить мои эстетические потребности, поэтому я стала думать о пластической хирургии. Никогда не испытывала страхов перед докторами, так как отец мой – анестезиолог-реаниматолог, а мама – акушер-гинеколог. Поэтому решилась на блефаропластику легко и спокойно.
Сложность была с выбором доктора. Блефаропластика только кажется легкой операцией, в действительности это очень тонкая работа. Поэтому мне нужен был пластический хирург-ювелир. Подруги мои пока только размышляют о пластике, поэтому дать совета, к кому мне идти, не могли. Взвалила на себя все бремя поисков и занялась делом. Читала исключительно форумы и, если какой-то из хирургов нравился, заходила к нему на сайт смотреть результаты до и после блефаропластики.
На поиски ушло не более недели. Консультация состоялась 12 октября, а уже через 2 недели я сделала нижнюю блефаропластику. Итогом моих исканий стал доктор Пенаев Арслан Агаевич. Его результаты по пластике век мне показались самыми убедительными. Я и сейчас высоко ценю его работу. Что-что, а блефаро у него очень хорошо получается. К тому же доктор оказался мне очень приятен. Своеобразный очень. Слегка суетливый, но это только в плюс ему. Как специалист – очень хороший. Правда, к себе и к своим результатам относится слишком критично. Это природная скромность хирурга.
Через 2 недели я приехала на операцию. Клиника находится недалеко от метро Проспект Вернадского. Там Арслан Агаевич консультировал и оперировал. Сейчас, насколько я знаю, он открыл собственную клинику. Но там я еще не была.
В день операции не переживала. Страха не было, тем не менее, укольчик мне сделали. На подготовку ушло не более 20 минут. Что происходило в операционной, смутно помню. Разговоры какие-то, и я в них активное участие принимала. Сам факт помню, а вот о чем – увы. Операция длилась не более 40 минут. Потом меня отвезли в палату. Там я отлеживалась часа 3-4. В тот же вечер уехала домой.









Утром мое лицо отекло. Вид был такой жалкий, что моя собачка даже завыла, когда меня увидела. Ну а дочка закрывала глаза, чтобы не видеть меня в таком виде. Дошло до того, что я даже дома начала носить большие очки. Первые 3 дня хозяйство было на муже и дочке. А на 4-ый день я взяла все под свой контроль. Периодически ездила в клинику к Арслану Агаевичу. Он осматривал меня, снимал швы, обрабатывал все.
Результат мне нравится. Но, хочу заметить, что не сразу он проявился. Через месяца 3-4 можно вздыхать с облегчением и довольствоваться тем, что получилось. Я хочу поблагодарить своего доктора. Выгляжу благодаря ему прекрасно. Я знаю, что он хороший специалист. И в следующие свои разы буду обращаться к нему. Своим подругам тоже рекомендовала доктора.
  • avatar
  • Добавлено:
  • 0