-10 кг
Решила рассказать о моих попытках стать снова стройной. Я в 29 лет родила второго ребенка, мою лапочку доченьку. Во время беременности набрала 20 кг. После родов на мне остались 10 кг. Помня прошлый опыт я особо не переживала по этому поводу. У меня тогда тоже было +8 лишних килограммов, но они ушли за время кормления. Но, к сожалению, в этот раз такого чуда не случилось. Кормить закончила когда дочке было 9 месяцев а стрелка на весах так и осталась на отметке 69 кг. Не могу сказать , что я очень полная была, но все же мне было не комфортно.
Мама сказала , что лучше , чем Кремлевская диета еще ничего не придумали. Всего то нужно практически исключить из рациона углеводы.
Я решила, что в принципе довольно логично) и села. Постоянно высчитывала сколько я чего съедаю. Промчалась 2 недели ... потом сорвалась. Нас пригласила на день рожденье подруги и все! какая там диета.
Классически по схеме - на утро меня мучила совесть и я решила сделать себе послабление если я продержусь целый день без мучного и сладостей - съедать на следующий день утром конфетку. Так от конфетки до конфетки я прожила около месяца и потеряла 2 кг.
Следующими были диеты Протасова, Японская, Диета для ленивых.
Очень нравилась диета при которой рекомендовали выпивать за 20 минут до еды 0,5 литра воды. А после еды - ничего не пить. Но традиция пить чай после приема пищи очень сильна .
Я столько натерпелась. жесть. Недавно прочитала умную мысль, о том что нужно выбрать комфортную для себя диету. Поскольку дискомфорт, вызываемый ограничениями пищи, не остается без следа и мало того, что ты страдаешь, так еще и срываешься, потом муки совести и депра.
Результатом моих годовых мучений стала потеря 5 кг. Но я рада и такому результату! по крайней мере, вес не увеличивается И каждые минус один килограмм - радуют очень сильно!