Диета Джобса не подошла Катчеру

Основатель компании Apple придерживался принципов так называемого здорового питания, согласно которым безопасный и полезный сахар содержится только в винограде и т.д. Он составил свои «диетические заповеди», которым строго следовал в жизни. Вживаясь в роль Джобса, Катчер прочитал его книги, биографию и решил попробовать на себе питание Стива. Однако результат оказался неожиданным: состояние здоровья актера резко ухудшилось, и вместо оздоровления и очищения организма он получил целый букет болезней.
По признанию Катчера, первую неделю он ел только виноград, вторую — «сидел» на моркови. В результате такого рациона у актера повысился сахар в крови, появились жалобы на непрекращающуюся головную боль и неприятные ощущения в области поджелудочной железы. И его вынужденно госпитализировали. Медики убеждены, что если бы их «звездный» пациент добавил в свой рацион больше овощей и фруктов, злаков, грибов, различных круп и бобовых, таких последствий не было бы, а получилось бы здоровое вегетарианское питание.
Однако, как говорится, поздно пить «Боржоми», когда почки отказали. Голливудский актер решил больше над собой не экспериментировать и заявил, что в некоторых книгах о правильном питании можно встретить непроверенную информацию, следуя которой любой человек способен из здорового превратиться в больного.

1 комментарий

avatar
Всегда считала, что хорошо одному, другому смерть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.