Зубная щетка Wayki: разбудит, почистит, отсчитает время

Молодая британская компания Wayki разработала необычную зубную щетку, которая по совместительству является также будильником и таймером. Утром это устройство непременно разбудит вас, как бы крепко вы ни спали. У данной зубной щетки нет кнопки, которая откладывает звонок на 5 или 10 минут. Чтобы деактивировать систему, необходимо встать из постели и поместить щетку на специальную базу.
Помимо этого, новаторы решили встроить в прибор и таймер, отмеряющий ровно две минуты, в течение которых положено чистить зубы. Отсчет времени начинается тогда, когда щетка помещается на базу для отключения звонка будильника.
Главный идеолог и разработчик чудо-щетки Дэйв Хоукинс признался, что на создание устройства его вдохновил собственный печальный опыт. Англичанин рассказал, что иногда он с большим трудом просыпается по утрам. Бывает, что Хоукинс отключает будильник, а потом, проспав, собирается в невероятной спешке и забывает почистить зубы. И даже когда он вспоминает о важной гигиенической процедуре по уходу за полостью рта, все же ему не хватает двухминутного терпения.
Стоит отметить, что зубной щетке Wayki на данный момент присвоен статус нереализованного проекта. Компания нуждается в крупной сумме для запуска новинки в производство. Руководство надеется собрать около 50 тысяч фунтов стерлингов. А пока все желающие могут сделать предварительный заказ, заплатив 49 фунтов, что составит половину от будущей рыночной стоимости чудо-щетки, когда она поступит в продажу. Первые поставки намечены на конец весны.

3 комментария

avatar
Удобная вещица)))
avatar
Вряд ли они наскребут на ее производство денег. Щетка оригинальная, но желающих купить ее, наверное, будет не очень много. Ради прикола кому-то из знакомых в подарок я бы купила. Но как дарить в подарок средство гигиены? 8-)
Я не совсем поняла, как устроена эта щетка. Если она будет звонить где-нибудь в ванной, я ее вряд ли услышу. А тогда зачем? Спать ее с собой укладывать?
avatar
Думаю, да, на тумбочку класть. Проснулся, взял щетку и, не откладывая, пошел чистить зубы, чтобы не забыть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.