+14.46
9 читателей, 6 топиков

Что имеем, то имеем))) или меня тренерует Надя)

Всем привет девы!!! Жизнь всё больше и больше кипит. Никак не могу найти время показать вам мои татуажные глазки, но вот отчётик как у меня обстоят дела в зале я вам напишу) успехов много, планов ещё больше. Да и как и обещала поделюсь с вами нашей с Надей совместной работой.
Как вам известно, 2 месяца назад я сменила тренера. Не то чтобы мне не нравился тренер мужчина, я ему очень благодарна, вернул мне мои былые формы после зажора и 2х месячного перерыва. Результат минус 13 кг за 3 месяца, обручальное кольцо просто слетает.
Но с Надей мы нашли просто идеальный общий язык. Она как тренер меня 1000% устраивает. Так же как и то что я занимаюсь одна, без неё, она курирует меня по инету, встречаемся просматривает мой блокнот, помогает поставить технику, да и просто поболтать на спортивные темы мы любим))) ну и что кто сожрал на читмил)))
Ну а теперь к нашим успехам, пишу к нашим, потому что это не только моя заслуга. Первый успех это то что весы мои с тренировками без сушки, наконец показали приятные цифры для меня) я побила свой минимальный вес. Такие цифры на весах я видела в период токсикоза, а это было 6 лет назад)))

Читать дальше →

Базовый тренинг

Для Вали, и может ещё кого, интересующегося, вещаю))
Вообще в зале тренироваться очень просто, и как только у Вас поставлена техника, спокойно можно отправлятмя в свободное плавание… НО нам тренерам это не выгодно, поэтому мы плетем вам про ваш индивидуально замедленный обмен веществ и секретные тренировки только для Вас)) Как например Катя Усманова зарабатывала в боди лаб по 2,5млн рублей в месяц, огого!
Итак, про тренинг!
Тренироваться надо начиая с нормализации питания)) Сейчас куча тестов где вы можете рассчитать сколько ккал тратите в день, либо сделать биоимпеданс тест и он вам все все покажет.
Далее от этого результата отталкиваться. Если вы хотите похудеть то есть нужно ровно мтолько же ккал, либо немного меньше. Если поддерживать вес, то на 100-200ккал больше. А если, как Рита, набрать то на 400-500ккал в день больше. И да, всё надо считать!
Если сильно день, то просто составить себе рацион на недельку и придерживатся его. По бжу, белки 1,5-2гр на кг, углеводы 2+ гр на кг, жиры 0.5гр на кг, диры должны быть разные и полинасыщеные и полиненасыщенные, поэтому в идеале и масла и семечки и разные орехи, ну и рыба, кто ест.
Вкусняшки должны составлять не более 20%суточного каллоража и вписываться в бжу)
Количество питаний, пусть будет комфортное для вас! 2-3-4-5-6-7-8-9-10 кто как хочет) я сейчас ем 3-4 раза, реально неуспеваю чаще и мне комфортно я наедаюсь и нет чувства недоедания сразу после еды!
Ещё на собственном эксперименте проверено что углеводы/крупы и вечером едятся нормально, и никак на похудение это не влияет, и так же не заметила разницы между поесть в 8 и поесть в 6, при том что вырубаюсь не позднее 9.30…
Сделаю себе биоимпеданс тест, повышу белок до 2,5 гр и повторю тест через 4 месяца и скажу, павда ли повышение белка благотворно влияет на прирост мышечной массы.
Про закрытие углеводного окна после трени… не парьтесь есть еда ешьте, нет-потерпите до дома)
На бцаа не тратьтесь, на деле лучше съесть белок и все 20 аминокислот выделятся в кишечнике через пол часа, а в бцаа только 3))

Тренинг.
Обязательно нужно разминаться!
Для новичков лучше подходят круговые тренировки т.е. 3-4 упражнения по кругу, но випиковое время в зале, вообще не реально делать. Поэтому я советую фул-бади, просто тренировки с низа и вверх.
Пример:
1. Присед классика+узкая постановка ног, в смите, 3 подхода по 15+15 раз. Так большая нагрузка на ноги поможет привести в форму, и себе и клиентам так сгоняем объем в ляжках))
2. Шаговые выпады с гантелями 3 подхода по 30 шагов. Формирует красивые ягодицы!)
3. Тяга верхнего блока средним хватом. Отлично тренирует спину и не надо мучатся в гравитроне, который каждый раз дает нагрузку на разные мышцы, в зависимости от постановки ног.3*15
4. Жим штанги лежа на наклонной скамье средним или узким хватом! 3*15 тренирует переднюю дельту, трицепс и грудные, просто фантастика!
И в принципе на этом можно закончить сделать еще планку, пресс и астяжечку, после отправится на кардио. А можно добавить например разведение рук в стороны, либо в тренажере, только локоть должен идти до уровня плечь, либо гартелями, но техника лчень важна чтобы трапеция не съедала нагрузку и вы не получили мужественную шею))
Как пример, этого достаточно, потом, может, еще денек добавлю)
На тему кардио — сжигает жир, а тренировки делают рельеф. И то и другое делает диета! Но мышцы требуют большего каллоража, чем их отсутствие, соответственно жир, сходит лучше. Поэтому тренируйте всё! И кардио и силовые нужны, хотя, с кардио при достижении определенного результата можно и не частить. Я вот раз в недельку делаю, нехочу и некогда и и так нормально) а вот спрортсменам с натренированным сердцем кардио необходимо, посмотрим на Арни)
ТРЕНИРУЙТЕСЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ и прибудет СЧАСТЬЕ!))

Жить — значит бежать, а вообще я про кардио)

Привет, девочки!
Поддержу тему спорта пожалуй, правда не информационной статьей, а рассуждениями на основе сплетен))
Сейчас в спорт кругах активно мусолят тему бега при похудении и многие толстушки, да и фитнес дивы от него отказываются. Знаете почему? Говорят чревато опущением щек!
В принципе в теории если человек худеет и по часу в день со своими лишними кг трясется от каждого удара ноги о землю, щеки теряют пригретый жирок и лицо реально может потечь вниз, ведь приэлипсе, степпере, велике и орбитреке таких трясучек не происходит.Но с другой стороны, почему страдают только скулы?
Веки тоже должны опускаться и все великовозрастные бегуны должны развивать свое лицо по ветру в стороны))
В общем ни подтверждений ни опровержений я пока не нашла. По дорожке хожу вверх, но элипс тоже использую, чередую, чего и вам желаю!
Кто видел опущеные щеки бегунов?)

Кто на липосакцию, а я в спортзал! )

В этом посте хочу собрать советы по поводу упражнений и спортивного питания.
Мне не лень ходить регулярно в спортзал и заниматься, но я ленивая жопа, когда дело доходит до правильного спортивного питания, соответственно и результата нет, какую бы штангу я ни тягала.
Как питаться в день тренировки? Что нужно есть ДО тренировки, за сколько, что ПОСЛЕ тренировки и через сколько?
С тренером пыталась консультироваться, но у них одна задача — втюхать спортивное питание, все, как один говорят, что без белковых коктейлей, чтобы получить попу как орех, не обойтись. Мясо ем, но редко, но результат Бани показывает, что и без мяса можно вполне обойтись и иметь спортивное тело. Оно у меня, конечно, подтянутое и спортивное, но хотелось бы попу как у Даши или Бани )))
Делаю приседы на Смите, три подхода по 15 (сейчас вес штанги 40), потом приседания в выпаде, по 15 раз на каждую ногу (тоже три подхода), делаю мертвую тягу тоже по три подхода (вес 25), жим ногами, а попы как орех все нет и нет (((
Смогу ли я добиться результата без сушки и прочих стрессов для организма, без химии и поедания мяса на завтрак, обед и ужин?
Сейчас рост 163, вес 50.

Пример тренировки новичку

Привет девочки! Пока я справляюсь с прыщами и больным животом от КД, записываю дочь на комиссию в сад, хожу в поликлинику сама, выдраиваю эту дикую квартиру и подделываю в ней ремонт, по просьбе Джем поделюсь примерами тренировок для новичков по принципу фулбади, т.е. на все тело!
Но поскольку надо все с фото и пояснением дам пока 1 день!
1. Разминка (как на физ-ре) + беговая дорожка/элипс/степпер и т.п. на 5 минуток
2. Болгарский присед в смите.

Читать дальше →

хотите про спорт? будет Вам про спорт

Всем привет!

Да, действительно, Ольга правильно подметила, я почти поселилась в зале. Стала ходить вместе с братом. Он у меня, конечно, та еще девочка, но что поделать… Мне это надо. У меня есть цель.
Читать дальше →