+13.44
8 читателей, 4 топика

Простые, но вкусные блюда.

Хочу поделиться парочкой очень простых, но вкусных рецептов. Может быть кому-нибудь пригодиться. Хотя в интернете их уйма.

Я люблю готовить, но сторонник не сложных блюд, хотя бывает желание состряпать что-нибудь этакое.

Поделюсь парочкой самых простых, на мой взгляд рецептов, но в тоже время очень вкусных.

Читать дальше →

Балуюсь низкокалорийными блинчиками

Масленица не за горами, я стараюсь питаться правильно, ограничиваю употребление мучного, сладкого и жирного, дабы сохранить фигуру. Но когда все вокруг едят блинчики, сложно устоять. Даже моя мама напекла сегодня блинов, она готовит на дрожжах, ещё и с мясом – это очень калорийно, я считаю.
В такой праздник, думаю, всё-таки нужно себя побаловать низкокалорийными блинчиками.
И вот я решилась их приготовить.
Рецепт блинчиков на кефире.

Ингредиенты:

— 100 мл кефира (желательно 0 % жирности);
— половина чайной ложки соды;
— одно яйцо (среднего размера);
— 50 г. муки.
Сахар, соль (по вкусу, но я не добавляла)

Способ приготовления:
Смешать все ингредиенты с 50 мл. тёпленькой воды. Перемешивать до тех пор, пока не исчезнут комочки. Выпекать на блинной сковороде.

Блинчики можно сделать с начинкой. Подойдёт: нежирный творог, отварная стручковая фасоль, овощное рагу, ягоды без сахара, мёд, яблоки.

Девочки, здоровое питание должно быть вкусным и приносить удовольствие!

Вот какие «солнышки» у меня получились:

Калорийность блинчиков (100 грамм)

Кефир 100 гр (0%) — 30 ккал
Сода — 0 кКал
1 яйцо — от 60 калорий
50 гр муки 167 ккал

Итого: 257 ккал

Всем солнечной Масленицы!

Если ты веган, ты что одну траву ешь?

Нет! Не одну!))
Вообще рацион веганов в современном обществе очень разнообразен и у нас есть заменители всего что вы любите, но сомневаюсь что вкус похож, да и продукты делают либо для людей с аллергией на лактозу(так у нас появились вкусняшки типа йогуртов, соевого, гречнего, рисового молока, шоколадная паста, сметанный крем, мороженое и т.п.), либо для тех кто соблюдает пост (бастурма, колбаса, котлеты из соевого фарша, мариновоный сейтан, соевые текстураты различной формы и специй называющизся рыба, ципленок, бифштекс и т.п.)
Ну и конечно множество продуктов которые существуют априори, это бобовые: нут, маш, чечевица, фасоль, горох и т.п, спаржа, тофу шелковый и твердый, ну и конечно орехи, овощи и фрукты.
Пример еды:
Фалафель

Читать дальше →

Чудо-аспириновая маска

Привет, девочки! Сегодня я решила свою кожу привести в порядок, сделав аспириновую маску. Делаю я её не в первый раз, она действительно очень эффективная и достаточно простая в применении, приготовить дома не составит никакого труда и особого умения.
Маска помогает в глубокой очистке кожных покровов и решает проблемы вросших волос. За счет проникновения вглубь кожи, аспирин содействует ее глубокому пилингу, тем самым отшелушивая омертвевшие клетки кожи с
Читать дальше →