0.00
0 читателей, 3 топика

Павел Дуров. Пластические операции. Комментарии хирурга

Сегодня зарегистрировалась в Telegram и, как обычно, по ссылкам, по ссылкам нарвалась на материал о Павле Дурове — создателе «ВКонтакте». К числу его поклонниц я не отношусь, но почитать о таком человеке всегда интересно. Ибо молод, ибо успешен, ибо противоречив порой, ибо связаны с ним всякие разные новости с политическим оттенком.



Павле Дуров — пластические операции

Вот этот заголовок самый популярный. Общественность волнуется, делал Павел Дуров пластику или нет. «Комсомольская Правда» всегда реагирует на то, что волнует общественность, поэтому она опубликовала целый материал «про это». В качестве эксперта выступил известный нам пластический хирург Валерий Стайсупов.

Первое, что бросается в глаза, когда разглядываешь фото Дурова, — это его волосы. В молодости парень явно не мог похвастать пышной шевелюрой. Чего не скажешь сейчас — его прическе завидуют голливудские звезды! По мнению доктора Стайсупова, здесь могло произойти одно из трех:

  1. Пересадка волос
  2. Парик
  3. Работа стилиста



Валерий Стайсупов в данном случае не конкретизирует, оставляя нам простор для размышлений. На мой взгляд, без хирургии здесь не обошлось. И только потом к делу подключился стилист. Что скажете? И, кстати, заметили, что уши у Павла Дурова уже не лопоухие. Доктор Стайсупов предположил, что могла быть проведена отопластика. Согласна! Не приклеил же он их скотчем!

Анализируем дальше. Заметные изменения наблюдаются и на лице Дурова. О такой модельной внешности, наверняка, многие мечтают. Скулы… Такие выразительные. С чего бы это? Контурная пластика? НЕТ. Валерий Стайсупов убежден, что Павел обошелся без косметологов.

Он похудел, подсушился, и скулы прорезались. Раньше они были у него на том же уровне, что и сейчас. Кроме того, нос, брови и веки у Дурова прежние.





Кубики на животе, трицепсы… Неужели сделал VASER-липосакцию, о которой сегодня только ленивый не пишет? По мнению Валерия Стайсупова, Дуров просто так время не теряет. Он занимается спортом, в котором проявляет присущее ему упорство.

Что ж, как бы там ни было, Дуров — молодец. Думаю, тут комментарии излишни… и без того понятно, почему!

Пластически-политически: что посоветовали хирурги депутатам?

Работники сферы эстетической медицины провели небольшое исследование лиц членов Государственной Думы. Посмотрим, кому хирурги посоветовали поработать над своей внешностью.

Неудивительно, что обладательницей самых гармоничных черт лица среди политиков стала прокурор Крыма, Наталья Поклонская. «Никакого хирургического вмешательства здесь не требуется» — постановили эксперты. Мало кто знает, но слава о миловидности Поклонской распространилась далеко за пределы РФ. Например, в Японии Наталья вообще стала идолом. В Стране Восходящего Солнца главного прокурора Крыма рисуют в артах аниме-стиля, вставляют в видео и игры. В нашей стране среди пользователей интернет-сообщества за ней закрепился титут «Няша Всея Руси».

Но удивляет, что относительно идеальной внешностью признали лицо депутата Госдумы Николая Валуева. Специалисты смогли лишь дать совет по ринопластике. Пластический хирург, Олег Ведров, отметил «У всех спортсменов бывают переломы носа, поэтому ринопластика с помощью филлеров может исправить горбинку или скорректировать кончик, то есть — сделать лицо более гармоничным».

Внешность депутата Ирины Яровой хирурги назвали великолепной. Смогли посоветовать лишь небольшую подтяжку лица, больше никаких рекомендаций Яровой не дали. Хотя те же пользователи интернета хотели бы надеть на голову депутата пакет, в знак протеста её недавнему законопроекту «Пакет Яровой».

Геннадию Зюганову тоже не посоветовали прибегать к серьёзным изменениям внешности. Хирурги отметили, что это может пойти вразрез с имиджем лидера коммунистов и линией партии. Но всё же, Зюганов мог бы воспользоваться услугами по блефаропластике и липофилингу лица. Эти процедуры устранили бы такие возрастные изменения как заплывшие глаза.

У бывшего главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко специалисты отметили мускульный тип старения. Поэтому хирурги посоветовали ему контурную пластику на основе гидроксиапатита кальция и инъекции ботокса. Это позволило бы добавить объём в те зоны лица, которые сильнее всего подверглись возрастным изменениям.

Специалисты похвалили лидера ЛДПР Владимира Жириновского за внимательность к своему внешнему виду. Они отметили, что Жириновский ухаживает за кожей, так как у неё довольно ровный тон и, вероятно, уже обращался к хирургам за пластикой второго подбородка.

А вот решиться на серьёзную пластическую операцию эксперты порекомендовали Иосифу Кобзону, поскольку он не только политик, но и эстрадный певец. Хирурги прописали исполнителю подтяжку лица, нижнюю блефаропластику и инъекции ботокса в область лба и висков.

Судя по этим данным, не так уж многим членам Госдумы требуются услуги пластических хирургов. Всё же медийное лицо политического характера, должно сохранять свои особенности или дефекты, без которых его будет сложнее признать. Да и, в конце концов, политики в первую очередь должны думать о народе, а не о своей красоте.

Делала или нет: Зеллвегер снова отрицает пластику

Сейчас весь мир, как и пару лет назад, обсуждает голливудскую актрису Рене Зеллвегер. Помните? Тогда звезда «Бриджит Джонс» появилась на красной дорожке с новым лицом. Журналисты сразу же раскритиковали пластику Рене. Очевидно, что знаменитость сделала несколько коррекций внешности, которые перекроили ее лицо полностью. Например, сложно поспорить с тем, что Зеллвегер сделала контурную подтяжку, изменила форму щек, губ, приоткрыла с помощью блефаропластики взгляд.

Рене Зеллвегер
Рене Зеллвегер до пластики

Журналисты тут же подхватили тему и раздули сенсацию, которая буквально унизила актрису. Некоторые СМИ потом писали, что жесткие осуждения операций Рене со стороны прессы вогнали женщину в депрессию. Она, по словам журналистов, даже делала заявление о том, что такие сплетни очень обижают ее. Однако, что самое интересное, звезда все это время упорно отрицает пластику.

Она утверждает, что все изменения произошли с ней, благодаря влюбленности и правильному образу жизни. Совсем недавно Рене опубликовала эссе, в котором негативно отозвалась о журналистах, навязывающих обществу определенные стереотипы. В своем послании актриса сообщила, ошибочно полагать, что каждая женщина, не вписывающаяся в «голливудские идеалы красоты» незамедлительно ложится под нож пластического хирурга.

Рене Зеллвегер
Рене Зеллвегер после пластики

Таким образом, подобные в какой-то степени оскорбительные высказывания журналистов не только задевают саму Рене, но и негативно отражаются на аудитории, в сознании которой формируется неправильная модель поведения, согласно которой каждая девушка должна подогнать свою внешность под «формат» даже путем пластики. Я, честно говоря, задумалась об этом и задала вопрос, неужели Зеллвегер действительно не делала пластику? Но изменения слишком серьезные! Что вы думаете по этому поводу?